Сестра разговаривает сама с собой

Добрый день. Сестра, когда остаётся одна, почти всё время разговаривает сама с собой, часто ругается с "незримым собеседником". Может ругаться в стену, взгляд при этом меняется, появляется злость в глазах. Сестра недавно ушла на пенсию, до этого работала в очень напряжённом коллективе. Все ругались между собой, имело место быть постоянные склоки в коллективе, выяснения отношений. И начальник мягко говоря, был не себе, ярко прослеживалась "мания преследования", явная паранойя, всё время думал, что его преследуют, на него доносы строчат, и он искал того "предателя", вызывал на важный разговор и отчитывал, ругал, унижал. Потом запирался в кабинете, оставался один и "орал" в стену. Моя сестра, уволилась больше 1,5 лет, и видимо переживания её не отпускают после тяжёлой работы и продолжает или просто разговаривать или ругаться. Имеют место быть признаки затянувшейся депрессии, внутренние обиды, переживания её не отпускают. У меня ощущения, что она всё время мысленно возвращается на работу и проживает эти эмоции. Когда я иду с ней по улице под руку, я чувствую, как она она опять напрягается и пытается вести диалог. Это происходит практически постоянно, когда сестра одна в комнате. Она перестаёт разговаривать когда кто-то заходит в комнату. Сестра прибавила в весе, и иногда успокаивается, когда что-то жует.

Ожирение 1 степени, остеохондроз, тромбоз нижних конечностей
47 лет
27 Января ·Просмотров: 110·Юлия

Здравствуйте!
Разговор без собеседника, напряженность могут быть признаками психотического состояния. Для точной диагностики необходимо обратиться на очный прием к психиатру. Поддержите сестру и предложите ей сопровождение на прием, чтобы этот момент не вызывал тревогу.