Гипертония
Здравствуйте! Мне 67 лет, гипертония с молодости. Постоянное давление 160-105, хорошо себя чувствую при 130. На ночь давление повышается до 200. Постоянно принимаю эналаприл 20 мг, раньше снижал хорошо, сейчас вообще не помогает. Посоветуйте пожалуйста,чем можно заменить?
Гипертония
67 лет
27 Января ·Просмотров: 60·Лена
Доброй ночи, Елена!
Принимаете только эналаприл?
Кроме него принимаете ли какие нибудь препараты?
Как давно идет дестабилизация АД?
Подскажите, есть ли другие хронические заболевания в анамнезе?
Ответьте на вопросы, буду рада Вам помочь!