Беременность 20 недель, беспокоят коричневые выделения.
Беременность 20 недель, беспокоят коричневые выделения. 06.01 на бумаге кровь , сделали узи - низко плацента. 12.02 на бумаге кровь , сделали узи , все нормально, плацента высоко, расширены сосудики. 26.01 2 скрининг на узи обнаружен полип в цервикальном канале. Также гинеколог посмотрела на кресле - но ей не видно. На след день начались коричневые выделения. Принимаю 600 ипрожин, магний б6 форте 3 р, и с 26.01 врач назначил курантил 25 , 3р в день. Также как начались коричневые выделения Транексам 500 3р в день. Почему периодически кровит и коричневые выделения ? Курантил в моем случае нужен? Он не несет вред ребенку? Транексам при коричневых выделениях нужен ? Не несет вред ребенку ? Какой образ жизни вести? Гулять, или наоборот лежать? Шевеления чувствую только рукой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ к вопросу.
Коричневые выделения это старая кровь, не представляют большой угрозы.
Полип в цервикальном канале частая причина кровянистых выделений.
Если шейка матки нормальной длины, цервикальный канал закрыт, боли внизу живота нет постельный режим не показан. Но половой покой.
Транексам до 5 дней можно использовать.
Курантил разрешен к использованию во время беременности, на развитие плода не влияет.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Кровянистые выделения в вашем случае наиболее вероятно связаны с наличием полипа в шейки матки. Така ситуация встречается иногда у беременных,на шейке матки могут быть так называемые гвавидарные разрастания в виде полипа.Это связано с беременностью.Иногда они действительно могут кровоточить.Такие полипы не требуют удаления и проходят самостоятельно после родов.
Прием транексама может быть оправдан если выделения алые,если они виде мажущих выделений,то принимать транексам не нужно.Он не вредит ребенку, не переживайте.
Показаний для назначения курантила во время беременности нет.Но если вы его принимаете,то переживать не нужно он не вредит ребенку,и не противопоказан во время беременности
Гулять обязательно нужно, жить половой жизнью пока есть такие выделения не следует..
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности полип цервикального канала является частой причиной подобных выделений, если он расположен вверху или середине шейки матки, то при простом осмотре он не виден. Прием транексама в таких случаях может быть рекомендован, на развитие беременности он негативного влияния не оказывает.
Курантил обычно в таких случаях не назначают, но если прием начат , то данный препарат также не несёт негативного эффекта.
В подобных случаях рекомендуется физический ( не поднимать тяжести ) и полововой покой, гулять конечно же можно.
Принятый ответ
Добрый День.
Полип в цервикальном канале скорее всего децидуальный полип, довольно часто встречается во время беременности, за счет изменения гормонального фона и гиперплазии слизистой цервикального канала, не нуждается в каком-либо лечении и обычно самостоятельно проходит после родов.
Но вот иногда можно тревожить мажущими или кровянистыми выделениями на протяжении беременности. Обычно это не требует купирования Транексамовой кислотой.
Для курантила в подобной ситуации тоже показаний не вижу .
Физическая нагрузка не нужна, но и постельный режим соблюдать нет никакой необходимости .
Принятый ответ
Здравствуйте
Полип может быть причиной подобных выделений,это нередкая ситуация в период беременности
Полип-это доброкачественный вырост на ножке, исходящий из стенки канала шейки матки. Часто он существовал и до беременности, но был обнаружен только сейчас. Гормональная перестройка может спровоцировать его рост
Строгий Постельный режим не требуется ,но рекомендуется избегать интенсивных физических нагрузок .