Симптомы какой болезни

Добрый день, ровно неделю назад 20 января у меня заболела спина сначалач потом мышцы всего тела стало ломить, затем появился сильный озноб и поднялась температура 37.5 это на ночь, больше никак симптомов, я выпила терафлю и уснула. С утра болели глаза, мышцы, температуры больше не было, на след день уже вообще ничего, НО каждую ночь я потела, чего раньше не было никогда, утром просыпалась потому что сырая. Вчера у меня днем начала побаливать спина, ночью совсем разболелась по всему позвоночнику и было очень холодно, ноги холодные, я оделась и не могла согреться, холодно и болела спина, а потом стало ломить опять все мышцы, температура 37, выпила немесил от боли , в итоге стала согерваться уснула, болеть стало меньше и проснулась утром вот опять сырая. Мне страшно, что это может быть за болезнь? Это может быть что то страшное ? Какие анализы сдать чтобы узнать ?хочу сегодня сдать кровь

Гипотериоз, аит, холецестит
34 года
28 Января ·Просмотров: 158·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом🌷

В данном случае могу предположить развитие вирусной инфекции.

Подобных ситуациях для оценки состояния и природы инфекций которые вызвал такой состояние рекомендует сдать общий анализ крови и срб

Скажите пожалуйста, а так может быть что ровно неделю назад такое же было, потом все нормально, и сейчас такие же симптомы.

Простите, а не может быть это симптомами какого нибудь страшного заболевания

Подскажите пожалуйста как я могу к вам обращаться?

Ирина

Сейчас чувствую сильную боль в пояснице по всей пояснице

В таком случае необходимо сдать общий анализ мочи

Добрый вечер, с реактивный белок у меня 17.4, о чем это может говорить?

Тогда стало 26 , было в норме , пью 115 эутирокс

Добрый день, прикрепила анализы крови, посмотрите пожалуйста, что у меня

Здравствуйте! Ознакомилась с результатом, в данном случае по общему анализу данные за бактериальную инфекцию, необходимо прием антибиотиков. Подскажите пожалуйста мочу сдавали ?

Мочу нет, не сдавала.
А что за бактерия такая может быть? Каким то анализом можно узнать? Или без разницы

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию проявления вирусной инфекции.
Для исключения воспаления рекомендуется сдать оак и ср.
Пока лечение симптоматическое.
При болях в горле полоскать раствором Оки.
Лоротрицин 1т 3 раза в сутки.
При повышении температуры выше 38 парацетамол 500 мг.
При болях в мышцах Нурофен 200 мг.
Витамин Д и витамин С. Обильное питьё, проветривание помещения

Скажите пожалуйста, а такое может быть вирусом, что ровно неделю назад было также, потом все нормально кроме что ночью потливость, и сейчас такие же симтомы. Горло не болит, насморка нет. В жар бросает потею, и мышцы немного ломят, голова чуть болит.

Не может ли это быть каким то страшным заболеванием кроме вирусов ?

Навряд ли. Но для исключения воспаления рекомендуется сдать оак и срб

Спасибо, сегодня сдам, результаты придут ночью или завтра утром, смогу Вам выслать сюда

С утра еще чувствую сильную боль теперь в пояснице

Да конечно. Только оповестите меня. Еще оам сдать

Скажете пожалуйста, сейчас началась боль в пояснице

Если процесс мочеиспускания без изменений. То рекомендуется принять Мелоксикам

Пришли пока с реактивный белок 17.4 и ттг стало 26, хотя было 4, я принимаю эутирокс

Прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста

По анализу признаки бактериальной инфекции.
Рекомендуется прием антибиотиков . можно Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки.
ТТГ повышен , рекомендуется консультация эндокринолога

А как узнать что это за инфекция ?

Конкретно возбудителя можно определить сдав кровь на посев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться при вирусной инфекции, при инфекции мочевыводящих путей.
В подобных ситуациях рекомендуют сдать:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Кровь на С-реактивный белок

До результатов анализов придерживаться симптоматического лечения:
Усиленный питьевой режим
При болях, недомогании, повышении температуры тела - ибупрофен 400 мг до 3 р в день или парацетамол 500 мг до 5 р в день.

Сегодня сдам кровь, спасибо!

Скажите, а то что раз в неделю так , уже второй раз повторяется, тоже вирус может быть. Ни горло, ни насморка. Только вот ночью потела, и сейчас в жар бросает температуры нет, но потею

Ещё заметила что с утра боль в пояснице как будто локализуется

Возможно вялотекущий воспалительный процесс, вирус или бактерия, покажет кровь. На данном этапе сказать сложно

Прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста что у меня

В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции - повышены нейтрофилы, лейкоциты.
Процесс острый, так как СОЭ и С-реактивный белок повышены.
В таких ситуациях рекомендуют антибактериальную терапию. Препарат первой линии - амоксиклав 875/125 мг. Согласно инструкции антибиотик принимают 2 р в день, 7-10 дней.

Снижение эритроцитарных индексов (МСН, МСV) указывает на скрытый дефицит железа. В таких ситуациях рекомендуют сдать кровь на Ферритин (норма не менее 40) на фоне полного здоровья. Если результат будет снижен, показан прием препаратов железа.

Повышен уровень ТТГ - гипотиреоз. Рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом для коррекции лечения.

Соэ в анализе в норме, там 2

Ферритин 16

Да, СОЭ в норме, но СРБ высокий.

Ферритин низкий. Показан прием препаратов железа.

К примеру:
Питьевая (жидкая) форма - Ферлатум (содержит 40 мг железа). Согласно инструкции принимают по 1 флакону 2 раза в день.
Или
Питьевая таблетированная форма - Сорбифер (содержит 100 мг железа). Согласно инструкции принимают по 1-2 таб в сутки.
Курс лечения 2-3 месяца.
После завершения курса (через 2 недели после последнего приема препарата железа) сделать контроль общего анализ крови и уровня ферритина.

Желательно, дополнительно провести узи щитовидной железы и рентген легких

А почему лёгких?

Чтобы исключить воспалительный процесс

Амоксиклав назначил врач, сдала мочу, завтра будет результат, скажите пожалуйста, а еще обратилась в подиклинку в обычную чтобы к эндокринологу попасть, так там терапевт сказал что у меня вообще вирус и не нужны антибиотики, я не понимаю теперь кого слушать ? Говорит еще что такие показатели из за щитовидной

Лейкоциты и нейтрофилы повышаются при бактериальных инфекциях. Назначение антибактериальной терапии оправдано

Добрый день, аналищ мочи пришел хороший, скажите пожалуйста, а как понять где бактерия? Плохо себя чууствую тошнит и слабость

Антибиотик вчера начала принимать

При неясной причине воспалительного процесса проводят комплекс обследований: рентген легких, узи органов брюшной полости, щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!

При болях в мышцах, которые не локализуются в одной области (ребер, где обычно проецируются почки), температуру, ознобе и потливости обычно подозревается размножение вируса.

Пока идет борьба иммунной системы в кровь вырабатывается больше количество воспалительных белков, что и вызывает недомогание.

❗️Оптимальным для обследования обычно считается общий анализ крови, С реактивный белок обычной чувствительности, а так же общий анализ мочи

До обследования лечение обычно осуществляется по симптомам, например:

Обильное теплое витаминное питье, морсы - клюква, брусника, облепиха. Постельный режим по возможности.

Увлажнение и проветривание помещения особенно перед сном, так как увлажненные слизистые восстанавливаются быстрее.

При повышении температуры более 38,5С ИЛИ плохой переносимости ИЛИ болевом синдроме может быть полезным Ибупрофен или Парацетамол.

Спасибо за ответ, скажите может ли это быть симтомами какого нмбудь страшного заболевания кроме простуды ?

С утра еще боль в пояснице локализуется

Обычно длительность подобных симптомов 5-7 дней указывает на острое течение, чаще размножение вируса и не вызывает беспокойств при отсутствии других начтораживающих симптомов.

Анализ крови обычно подтверждает это и лечение рекомендуют в дальнейшем по симптомам.

Настораживающим может быть длительность подобных симптомов более 2-3 недель, а так же значительное стойкое повышение температуры более 38,5С, измерение мочи и мочеиспускания.

Затягивать обычно не стоит, оценка минимальных показателей обычно правильное решение🙏

Если будут вопросы по анализам - пишите)

Хорошо, спасибо, сегодня сдам кровь

Рада вам помочь!🙏

Скажете пожалуйста, весь день без температуры, глаза болели, слабость, под вечер появилась тошнота, почему это может быть ?

Нередко в вечернее время наблюдается ухудшение при течении вирусных инфекциях.

Тошнота может быть следствием приема лекарственных препаратов или погрешности в диете и быть не связанной с основным состоянием.

Лекарства не принимала, диета, не знаю, съела да доширак и пельмени сегодня

Так как сил не было готовить

Пришли анализы, с реактивный белок 17,4 , ттг стало 26, было в норме, пью эутирокс 115

На фоне погрешности диеты может возникать тошнота, так же нередко является следствием размножения вируса.

Подобный уровень С реактивного белка обычно указывает на отсутствие бактериальной инфекции и отсутствии необходимости в антибиотиках.

ТТГ более 20 действительно может настораживать, обычно рекомендуется коррекция дозы, если при сдаче были соблюдены правила.

Скажите, а УЗИ щитовидной железы давно выполняли?

Да, узи делала где то год назад, очень маленькая щитовидная у меня, и то ли маленькая киста была в ней , напомню вот, надо сделать узи ?

Скажите, а то что с реактивный белок так повышен?

При отсутствии подозрительных признаков, например предположение по поводу роста кисты динамический контроль не рекомендуют.

Но чаще всего эндокринолог рекомендуют проводить УЗИ в динамике, по поводу частоты лучше уточнять у лечащего врача, так как может варьироваться, в среднем 1 раз в год.

С реактивный белок это белок воспаления, который вырабатывается нашим организмом в ответ на внедрение вируса или бактерии.

❗️На вирус он повышается чуть меньше - до 10-15, а при бактериальных инфекциях обычно достигает 30-40-50, что делает его важным маркером именно бактериальной инфекции.

Поэтому подобный уровень считается нормальным адекватным измерением в ответ на воспаление

Прикрепила еще анализы крови посмотрите пожалуйста, что у меня получилось по анализам

Увидела! Повышение лейкоцитов и абсолютного числа нейтрофилов обычно указывает на воспалительный процесс бактериального происхождения.
Подобное расхождение повышения С реактивного белка и изменений общего анализа крови возникает реже.

В подобных случаях чаще назначают антибиотики, чем их не назначают.

Предпочтительной остается первая линия при отстутствии аллергии и факта приема антибиотиков в ближайшие 6 месяцев, например Амоксиклав и Азитромицин.

Дополнительно помимо общих анализов крови актуальным остается общий анализ мочи при наличии болей в пояснице, а также прослушивания лёгких врачом очно и рентгенография органов грудной клетки при необходимости.

Уточните, тошнота сохраняется? Других симптомов не появилось, например боли в животе или нарушение стула? Сохраняются ли боли в пояснице?

Боль в пояснице прошла, тошнота присутствует, аппетит не на все продукты. Сдала еще мочу сегодня. Была у врача, врач назначил антибиотик, но если честно удивлён симптоматике, точнее ее отсутствию.

Скажите , а так без более аппецндецит не может проявляться скрыто как то ?

Аппендицит обычно нет, но могут протекать инфекции мочевыводящих путей, а так же обострения со стороны желчного пузыря

Какой антибиотик назначили вам?

Амоксиклав, сдала мочу, завтра будет результат, скажите пожалуйста, а еще обратилась в подиклинку в обычную чтобы к эндокринологу попасть, так там терапевт сказал что у меня вообще вирус и не нужны антибиотики, я не понимаю теперь кого слушать ? Говорит еще что такие показатели из за щитовидной

Смотрите, и соглашусь и не соглашусь с предположениями об инфекции.

Изначально уровень СРБ в пределах 15-20 обычно не говорит о бактериальной инфекции, НО повышение лейкоцитов и абсолютного числа нейтрофилов это характерный признак бактериальной инфекции, поэтому антибиотики могут назначаться, несомненно.

Полностью исключить их необходимость обычно нельзя при подобных измерениях.

Не переживайте, обследование в любом случае обычно актуально🙏

Если анализ мочи будет готов - можете прикрепить и оповестить

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию нельзя исключить вирусную инфекцию , например, грипп тип А или В или новые штаммы ковида с затяжным течением

❗️ Также необходимо исключить воспаление почек

Чтобы понять природу болезни рекомендуется оценить:

🔺общий анализ крови + С-реактивный белок
🔺общий анализ мочи , чтобы исключить проблемы с почками

Вирус выделяет токсины, которые действуют на центр терморегуляции

Иммунная система выделяет цитокины и простагландины. Они повышают чувствительность болевых рецепторов. Боль в спине и ломота в глазах - это признак интоксикации

Ночная потливость при острых инфекциях до 2-3 недель - это вариант нормы

Добрый вечер, весь день нет температуры, но болели глаза, голова слабость, под вечер стало тошнить, почему может появиться тошнота ?
Анализы сдала, завтра будут результаты

Тошнота , боль в глазах может быть следствием вирусной астении , это нормальное течение поствирусного состояния 🙏

Благодарю, тогда жду результаты анализов

Пришли с реактивный белок 17.4, и ттг стало 26 ,было в норме

Ужас я читаю что срб повышается при раке

приложите пожалуйста анализы

Приложила

ТТГ 26 требует немедленной коррекции дозы Левотироксина , если принимаете. Дозу обычно повышают

ТТГ, когда придет в норму, значительно уменьшит зябкость, мышечные боли и отечность

Срб повышен , но повышен незначительно, такие изменения не опасны, чаще всего причина - это вирусная инфекция

Я посмотрела принимала 112, сейчас наверное стоит 125 или 150?

Скажите пожалуйста, а общий анализ крови еще покажет что то ? И получается у меня может быть из за ттг мои симптомы и вирус какой то ?

Насчет дозировок рекомендуется подбирать ее строго с лечащим эндокринологом, обычно шаг - это 12,5 мкг

Да, с большей вероятностью это сочетанная причина и скачок ТТГ и вирус

Общий анализ крови может косвенно говорить о вирусной инфекции

Прикрепила еще анализы крови посмотрите пожалуйста

Добрый день, анали мочи пришел хороший, скажите пожалуйста, а как понять где бактерия? Плохо себя чууствую тошнит и слабость