Флюс, поставили дренаж, отек увеличился
Добрый день, днем ранее у ребенка на нижнем жевательном зубе (84, молочный) образовался флюс, после обеда обратились к стоматологу, он сделал надрез, поставил дренаж, прописал антибиотики, сегодня воспаление увеличилось, предлагают удалить зуб, что делать? (по факту было два приема антибиотика: вечером и утром перед походом к стоматологу)
нет
6 лет
29 Января ·Просмотров: 70·Данил
Здравствуйте!
"Флюс" временного зуба - это показание для удаления. Так как воспалительный процесс находится в непосредственной близости к зачатку постоянного зуба и влияет на него.
Поэтому в таких случаях рекомендуется удаление временного зуба и через 2-3 недели после осмотр у ортодонта, чтобы решить нужен ли удерживатель места.