Здравствуйте

Здравствуйте) ребенку месяц и 8 дней, стула нет , постоянно тужится, краснеет потом плачет Стул был в понедельник и то пришлось немного помочь и он был то ли жидкий, то ли пеной, но пузырьков не было в нем

Нет
27 лет
29 Января ·Просмотров: 32·Юнна

Здравствуйте!

Указанные симптомы нам роке характерны для младенческой дисхезии.

Отсутствие стула на Ив, в норме, может быть до 5 дней, на ГВ до 7 дней.

У малышей до 6-9 месяцев наблюдается младенческая дисхезия, при этом малыш поджимает ножки к животику, тужится, плачет, краснеет. Так ребенок учится какать.

Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.

При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.