Что за родинка
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, обнаружила родинку у себя на спине, но по моему она была у меня всю жизнь. Сфотографировала под макросъемкой и как-то она мне не нравится. Скажите, пожалуйста, есть ли подозрения что данная родинка злокачественная?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это обычный меланоцитарный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а местами неровное распределение пигмента или форма, зачастую, характерны для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.
Если очень тревожно, рекомендую провести плановую дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественного внутридермального меланоцитарного невуса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото внутридермальный паппиломатозный невус.
Такие образования являются доброкачественными без риска к перерождению в рак.
Никакой активной тактики не требуют.
Ничего подозрительного в плане онтологии нет.
Для более объективной оценки консультация дерматолога с дерматоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально нет никаких подозрительных данных по фото
Учитывая возвышающийся характер пигментного образования - оно имеет признаки, указывающие на доброкачественный внутридермальный невус
Подобные образования онкологических рисков не несут
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на фото совершенно доброкачественный меланоцитарный внутридермальный невус.
Подобные невусы в онкологию не перерождаются.
Здравствуйте. По присланной фотографии родинка выглядит доброкачественно, скорее всего это внутридермальный невус. Её форма, цвет и контуры не вызывают признаков злокачественного процесса, и такие образования онкологических рисков обычно не несут.