Послеоперационный шов

Здравствуйте. Сыну 15 лет , была проведена операция по поводу удаления копчикового хода. В течении месяца шов практически зажил. Потом появились расхождения. Врач на осмотре сказал, что это не рецидив. нужно мазть мазь Офломелид (вроде), и заживет. мажем почти месяц. Фото прилагаю. Проконсультируйте пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на свищ - копчиковые ход, к сожалению рецидивы бывают частыми. Возможно ещё закроется. В отверстие вводим мазь Левомеколь в шприце только без иглы. Страшного ничего нет, время покажет.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно сам заживет, но ждать.
Левомеколь в свищ вводите ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте,по опыту работы год в проктологическом стационаре могу сказать что на 100% точно сказать что это рецидив нельзя. Зачастую в этом месте слабый рубец и края расходятся. Чтобы сказать близко к истине нужно 1,5-2 месяца - либо заживёт вторично и забудете о проблеме если операция сделана радикально. Либо не заживёт и появится содержимое. Скорей всего мазь с антибиотиком , если рана чистая не нужна. Хватит мази с серебром любой - аргосульфан дермазин или Бепантен. Можно к дну раны вводить шприцем без иглы или сделать тонкую дырочку когда будете открывать тюбик (мазь чуть нагреть под водой) будет легко выходить. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не согласна с коллегами, что это не свищ
Самый что ни на есть свищ
Превязывайте конечно с левомиколем
Посмотрим..а вдруг и заживет..

Возможно и рецидив. Рецидивы часы после такой операции. В любом случае мажте либо дермазин или солкосерил или бепантен. Если в течение полугода так и не заживет, то это рецидив и нужна ещё операция в более профилированном учреждении и лучших специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никто Вам конкретно на такой вопрос - будет рецидив или нет не ответит.
Время покажет.
А пока, если отделяемого нет, лучше подсушивающие средства - Фукарцин или Йодинол.
Здоровья Вам.