Отклонения в анализах

Сыну 1,4 года. Хронический болезней нет, развивается в норме. В 1,5 месяца переболел пиелонефритом, но больше проблем с мочевыводящей системой не было. Сейчас на общем столе + ив, потому что съедает очень маленькие порции. Анализы сдали без направления. Педиатр сказал что все хорошо, но меня беспокоит что три показателя не в норме. Что они могут значит? Может еще какие-то анализы и обследования нужно сделать? И еще мне посоветовали л-карнитин для аппетита ребенка. Стоит ли попробовать?

Нет
1 год
30 Января ·Просмотров: 30·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте

АСТ норма 1-3 года до 56

Креатинин меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться и наоборот.

Как правило в детской практике снижение креатинина и общего билирубина диагностически не значимо, не говорит о какой-либо патологии

На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный

Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить вариант возрастной нормы.

На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.

Л-карнитин не назначают в таких случаях. При плохом аппетите рекомендуют сдать кровь на ферритин для исключения дефицита железа.

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения

Показатель АСТ 54 верхняя граница нормыОбщий билирубин 1,8 в пределах нормы для маленьких детей, а креатинин 32 тоже нормальный показатель для возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений, есть ферментативная не зрелость, но она характерна для данного возраста.

По биохимии все в пределах возрастной нормы.

Л-карнитин, не показан, при плохом аппетите рекомендуется сдать ферритин, в9, в12, вит д3.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма до 3-4 лет. Рн норма от 5.

По результатам биохимии без значимых отклонений. Снижение креатинина не имеет клинического значения. Аст норма до 60.
Снижение Билирубина также не имеет клинического значения.
Витамин Д в норме, необходимо давать профилактическую дозу 1500 ме ед.