Геморрой, трещина

Хронический геморрой в течение 10 лет. Иногда беспокоил зуд, но в целом жалоб не было. Около месяца назад появилась трещина(???). Заметила после того, как началось жжение после похода в туалет. Лечилась: сначала свечи релиф, не помогли абсолютно никак После гель релифипин +свечи постеризан 2р/д сначала 5 дней, улучшения были, но после того как прекратила лечение, все возобновились. Решила продолжить это же лечение через небольшой промежуток времени, примерно через неделю. То же самое, только 10 дней. В общем заживает, но после похода в туалет появляется снова. Немного кровит. Пробовала ещё мазь левомеколь, эффекта тоже особо не заметила. Помогите пожалуйста с лечением, в нашем городе нет нужного врача, поехать в другой город на данный момент нет возможности.

Геморрой
22 года
30 Января ·Просмотров: 112·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Мазь ауробин 3р/сутки 10дней
7. Гель релифипин 2 раза в сутки 21 день
8. Мукофальк 3 раза в сутки 1 мес
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Большое спасибо, надеюсь поможет!