Лучевая терапия

Я в течении года лечусь от дисплозии шейки матки. Причина ВПЧ 16 и 18. Прошла два курса канонизации. Сейчас ставят диагноз онологию под ?. Один врач рекомендует удаление матки. Другой лучевую терапию. Что делать, посоветуйте.

Здравствуйте! Дисплазия какой степени? Можете приложить результаты гистологических исследований?

Здравствуйте ! Все результаты которые есть у вас прикрепите пожалуйста

Галимат, здравствуйте. Результаты есть. А как их прикрепить?

По моему мнению лучше удалять, так как у вас тяжелая степень дисплазии и плюс ВПЧ онкогенного типа

Галимат, спасибо! На самом деле я ее свекровь. Не хочу сноху лишний раз расстраивать Я изучала этот вопрос. Я боюсь, если не победить этот вирус, то даже удалив матку, не проявится это заболевание в другом месте? Я читала, что нужен хороший иммунитет. Мы ищем решение этой проблемы, но ничего пока не получается. Может быть вы знаете, как можно решить решить эту проблему?

Все верно , сам вирус элиминируется из организма , если иммунитет хороший занимает от 1года до 3 лет. В первую очередь нужно ей принимать комплекс витаминов , нужно сдать витамин Д и ферретин и посмотреть их показатели и если низкий, то нужно их повышать , вести здоровый образ жизни, больше есть фрукты и овощи. Нет , не появится , поэтому чем раньше, тем лучше удалить, чтобы не было потом проблем. Если рожать не планирует , то лучше конечно удалить .

P.s. Так Приятно , что Свекровь переживает за сноху ))) прям такое уважение к вам сразу ???

Галимат, еще раз большое спасибо!!! Мой сын очень любит ее и для него и семьи это будет очень тяжело. Рожать не будет. У них трое детей. А ваш совет, подтверждает, что мы на правильном пути. Она принимала препараты витамина Д и сразу поднялся гемоглобин. А до этого был низким.

Прям очень приятно, аж душа радуется , честно? Долгих лет вам жизни и счастья вам и вашей семье? Да, все верно контролируйте витамин Д и гемоглобин. А также не помешают комплекс витаминов тоже)) тем более если рожать не планирует больше, то можно спокойно оперироваться, все будет хорошо!)

Галимат, спасибо! И Вам счастья, здоровья и благополучия!

Принятый ответ

Спасибо ?

Здравствуйте.
Однозначно и тем более дистанционно такие вопросы не решаются.
Лечение назначается с учетом стадии и морфологии опухоли.
Если эти данные есть, прикрепите их к вопросу.

Если детородная функция не нужна , лучше оперировать.

Евгений, спасибо !