Консультация онколога /

Лучевая терапия — вопрос №406516

Я в течении года лечусь от дисплозии шейки матки. Причина ВПЧ 16 и 18. Прошла два курса канонизации. Сейчас ставят диагноз онологию под ?. Один врач рекомендует удаление матки. Другой лучевую терапию. Что делать, посоветуйте.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Дисплазия какой степени? Можете приложить результаты гистологических исследований?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Все результаты которые есть у вас прикрепите пожалуйста

Клиент
Галимат, здравствуйте. Результаты есть. А как их прикрепить?
Акушер, Гинеколог
По моему мнению лучше удалять, так как у вас тяжелая степень дисплазии и плюс ВПЧ онкогенного типа
Клиент
Галимат, спасибо! На самом деле я ее свекровь. Не хочу сноху лишний раз расстраивать Я изучала этот вопрос. Я боюсь, если не победить этот вирус, то даже удалив матку, не проявится это заболевание в другом месте? Я читала, что нужен хороший иммунитет. Мы ищем решение этой проблемы, но ничего пока не получается. Может быть вы знаете, как можно решить решить эту проблему?
Акушер, Гинеколог
Все верно , сам вирус элиминируется из организма , если иммунитет хороший занимает от 1года до 3 лет. В первую очередь нужно ей принимать комплекс витаминов , нужно сдать витамин Д и ферретин и посмотреть их показатели и если низкий, то нужно их повышать , вести здоровый образ жизни, больше есть фрукты и овощи. Нет , не появится , поэтому чем раньше, тем лучше удалить, чтобы не было потом проблем. Если рожать не планирует , то лучше конечно удалить .

P.s. Так Приятно , что Свекровь переживает за сноху ))) прям такое уважение к вам сразу ???
Клиент
Галимат, еще раз большое спасибо!!! Мой сын очень любит ее и для него и семьи это будет очень тяжело. Рожать не будет. У них трое детей. А ваш совет, подтверждает, что мы на правильном пути. Она принимала препараты витамина Д и сразу поднялся гемоглобин. А до этого был низким.
Акушер, Гинеколог
Прям очень приятно, аж душа радуется , честно? Долгих лет вам жизни и счастья вам и вашей семье? Да, все верно контролируйте витамин Д и гемоглобин. А также не помешают комплекс витаминов тоже)) тем более если рожать не планирует больше, то можно спокойно оперироваться, все будет хорошо!)
Клиент
Галимат, спасибо! И Вам счастья, здоровья и благополучия!
Акушер, Гинеколог
Спасибо ?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Однозначно и тем более дистанционно такие вопросы не решаются.
Лечение назначается с учетом стадии и морфологии опухоли.
Если эти данные есть, прикрепите их к вопросу.
Онколог
Если детородная функция не нужна , лучше оперировать.
Клиент
Евгений, спасибо !