Белые пятна на языке и Гемангиоиа

Здравствуйте Посмотрите Пожалуйста появились какие-то белые пятна на языке что это может и быть и насчет Гемангиоиа Можно ли массаж при Гемангиомк?

Нет
22 года
31 Января ·Просмотров: 26·Фатима

Принятый ответ

Здравствуйте.
На языке возможно проявление молочницы, то если пятен нет на щеках и деснах, то лечения нет требуется, только наблюдаем.

При гемангиоме можно делать общий массаж не затрагивая область локализации гемангиомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Здравствуйте
Посмотрите Пожалуйста
Там тоже есть что-то белое
Приложила новые фото

Здравствуйте.
По фото небо чистое
На десне наверху вероятнее жемчужина Эпштейна ( мелкая киста), которые есть в норме в таком возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой налет может быть из-за молочка,

Скажите пожалуйста, на щеках, слизистой губ, деснах нет белых творожных пятен, налета?

По фото действительно похоже на гемангиому, рекомендуется только наблюдение в динамике, очный осмотр детского хирурга,

Массаж обычно разрешен, не затрагивая эту область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Здравствуйте
Посмотрите Пожалуйста Там тоже есть что-то белое
Приложила фото

Здравствуйте, на фото ничего не видно, нормальное нёбо малыша

Принятый ответ

Здравствуйте

Данный налет может быть из-за молока.

Уточните пожалуйста, нет ли белого, творожистого налета на слизистых губ и языка?

Что касается Гемангиомы.
Массаж общий делать можно, обходя зону образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Здравствуйте
Посмотрите Пожалуйста
Приложила новые фото

Здравствуйте

По фото налетов не вижу.
Вероятно фото не передает.
Если отмечаете творожистый налет
То, не исключается молочница (кандидоз)

В таком случае рекомендуется обрабатывать слизистые раствором Кандид.
Обматываете свой палец марлей или бинтом, смачиваете его раствором Кандид и обрабатываете слизистые.
3-4 раза в сутки. 7-10 дней.
После обработки не кормить малыша 30 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Массаж при гемангиомах, как правило запрещен в области их нахождения. То есть вокруг гемангиомы, массажные движения, как правило, разрешены. Но непосредственно на нее воздействие запрещено.
По поводу язычка, уточните пожалуйста, снимается ли этот налет с языка? Не пробовали его убирать? Нет ли беспокойства ребенка во время акта сосания, как маркер того, что болит язычок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Здравствуйте
Беспойеосива нет
Приложила новые фото
Посмотрите пожалуйста 💚

Похоже на молочницу. В подобных случаях, рекомендуется обработка ротовой полости раствором Кандида 3-4 раза в сутки, на протяжении 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Скажите пожалуйста как нужно обрабатывать

С помощью бинтика, который смачивается в растворе. Допускается и использование ватной палочки, но все таки вата может остаться на слизистых оболочках, поэтому лучше использовать бинт

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом массаж можно делать, но в зоне гемангиомы не массировать, то есть эти участки пропускают

На деснах/небе и слизистой щечек имеется налет?
Так как не исключается просто молочный налет за счет питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста приложила новое фото 💚