Месячные при приёме Линди нет 20
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. При приёме Линдинет 20 на 10 таблетке начались выделения как месячные. Приём пачки продолжаю. Выделения идут. Что мне делать отменять приём таблеток, делать перерыв или допить пачку,сделать перерыв и снова начать пить новую пачку? Таблетки пью очень давно. Такого никогда не было. Последнее время пью не в одно и тоже время.
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется продолжать приём препарата по схеме как и раньше, стараться пить препарат в одно время. Учитывая наличие кровянистых выделений могут использоваться кровоостанавливающие препараты, например Транексам 500мг по 1 таб 3 раза в день до остановки кровянистых выделений (обычно 3-5 дней). Также рекомендуется в ближайшее время пройти узи органов малого таза, выяснить причину кровянистых выделений. Иногда так происходит, что при длительном применении кок, гормонального компонента становится недостаточно, чтобы хорошо держать цикл и необходима смена препарата, это нужно подтвердить на узи.
Также при любых сбоях цикла, даже на фоне контрацепции необходимо выполнять тест на беременность.
Здравствуйте , на фоне длительного приема КОК иногда бывают прорывные кровотечения , это может быть связано с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, как правило цикл восстанавливается я самостоятельно в течение 1-2 месяцев, в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК в обычном режиме , для уменьшения кровопотери можно принял Транексам по 500 мг - 3 раза в день -4-5 дней , и сделать контроль УЗИ после уменьшения кровянистых выделений .
Елена Владимировна, сейчас я пью кровеостанавливающий препарат, добиваются пачку. Делаю перерыв 7 дней и начинаю новую пачку. Правильно? И соответственно делаю УЗИ.
Принятый ответ
Да, рекомендуется прием кровоостанавливающих , допить упаковку по обычной схеме , сделать перерыв на 7 дней и начать новую упаковку .
Здравствуйте,Татьяна. На фоне приема ОКА часто бывают межменструальные кровотечения. Связанно это чаще всего с тонким эндометрием и ломкостью сосудов эндометрия
Что вам делать.
1.вы правильно делаете , что продолжаете принимать таблетки до последней . 2. Подключить транексамовую кислоту по 500 мг 2 тб -3 р в день -4 , 5 дней. Кровотечение должно остановится . 3 .На следующую пачку можно переходить и понаблюдать повториться ли кровотечение. 4 Запланировать плановое узи в начале следующей упаковки или если все таки перестанете принимать на 5-7 день цикла .
Здравствуйте. В таких случаях рекомендую продожить прием препарата, допив пачку до конца, но дополнительно можно принимать транексам по 1000 мг 3 раза в день, 3-4 дня. Рекомендую пройти узи органов малого таза, после чего решить с лечащим врачом вопрос о необходимости дальнейшего приема препарата.
Советую, на вякий случай, выполнить тест на беременность
Жанна Борисовна, я добиваются пачку. При этом пью кровеостанавливающие. Делаю перерыв в 7 дней и начинаю новую пачку?
Принятый ответ
Нет, пока не советую начинать новую пачку, лучше дообследоваться, уточнить почему выделения, потом решить вопрос о дальнейшем приеме кок.
Если не выполняли мазок - цитологию с шейки матки, то рекомендую сдать и этот анализ