Голова как будто кипит и горячая, кружится бывает теряюсь где нахожусь
Сделал ээг. Там. Тета активность с амплитудой до 77 мкв, индексом до 20%, имеется незначительная амплитуда больше справа на 38% ассиметрия. При ОГ и ЗГ реакция не выражена. Заключение. 1 умеренные дифузные изменения бэа головного мозга с легким усилением десинхронизирующих влияний на кору головного мозга, признаки легкой иритации коры головного мозга (преимущественно по височной, центральной областям). 2. Реакции усвоения ритма не выявлено. Фотопароксизмальной реакции не выявлено. 3.гипервентиляция выявляет появление признаков легкой межполушарной ассиметрии (амплитудно-частотного характера с легким преобладанием низкоамплитудной бета аутивности слева по височной и затылочной областям). 4. Очаговой и типичной эпилептиформной активности не выявлено..
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, подробнее Ваши жалобы. Как давно они Вас беспокоят?
Алина, подскажите как лучше всего проверить сосуды головного мозга?
УЗИ сосудов головы и шеи
Алина, это самый информативный метод?
Да, УЗИ показывает есть ли сужения сосудов, нарушения скорости кровотока.
Принятый ответ
По ЭЭГ нет ничего страшного. Опешите подробнее жалобы, когда появились, как протекает, как давление?
Светлана, давление в норме,плохо сплю, закрываю глаза давит сильнее, сильно туплю, бывает дома выключатель найти не могу. На крещение искупался в проруби может это стать причиной какой то инфекции гол мозга. Мрт все в норме, кт пазух носа в норме. Бошка как будто в капюшоне давит и в ушах шум бывает.
Данных за инфекцию нет. Возможно головная боль напряжения и шейный остеохондроз. Попробуйте таб. Мексидол 125 мг 3раза таб нейромультивит 1 таб 2раза,1 мес таб ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Массаж воротниковой зоны и волосистой части головы. ЛФК по Шишонину. Аппликаторы Кузнецова и Лепко на шейный отдел позвоночника. Сделайте Рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей.
Светлана, как лучше всего проверить сосуды головного мозга?
Сделать МРТ с ангтографией.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭЭГ значимых изменений нет.
Екатерина, как лучше всего проверить сосуды головного мозга?
в связи с чем вообще дедлали данное иследование?
нужно сделать УЗИ осудов головы и шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас всё нормально по ЭЭГ, в целом метод не показан был при Ваших жалобах, бессмысленный, его лишь по подозрению на эпилепсию проводят.
Как часто кружится голова? ощущение вращения предметов? или дурнота?
Горячая голова по ощущениям или действительно на ощупь?
Давление замеряли, в норме?
Яна, кружится голова ощущение сдавленности и бывает легкое жжение то тут то там, ощущения выкручивания во лбу и переносице. Температуры нет. Часто все забываю не вписываюсь в повороты, но все пробы врача невролога выполняю нормально.
Признаков инфекции у Вас нет.
Попробуйте такую схему - Гинкго Билоба 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 4 месяца.
Ноохолин 4 мл внутримышечно 1 раз в день в первой половине дня - 2 недели.
После того как закончите курс ноохолина начните принимать Пирацетам 400 мг по 1 капсуле 3 раза вдень (послдений прием до 17.00) - 3 месяца.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза вдень через 1 час после еды - 1 месяц ( он рецептурный).
Постарайтесь не стрессовать много.
Яна, как лучше всего проверить сосуды головного мозга?
Здравствуйте. Сосуды проверяются МР-ангиография, но так же можно ультразвуковым методом - ТКДГ ( транскраниальная доплерогарфия)
Яна, нижнее давление 94 что делать?
Не скажу что прям высокое, Выше чем положено но не критично. Капельки валемидин накапайте на четверть стакана воды 40 капель - примите.
Яна, на лбу три шишки вылезли и немного душит
Не совсем понимаю что за шишки, тем более если душит вызывайте скорую помощь.
Яна, похожи на вены или сосуды
ЭЭГ проводят для выявления эпиактивности, у Вас её нет. Для других целей этот метод не информативен. МРТ головного мозга и УЗДС сосудов головы и шеи делали?
Алина, мрт делал 1,5 тесла все в норме
Алина, легкое жжение или давление когда начинаю о чем то думать анализировать
Стрессов или психоэмоциональных перегрузок в последнее время не было?
Голова болит в какой области - лоб, виски, затылок?
Головокружения приступами или постоянно? Усиливается при изменении положения тела?
Алина, голрвокружение когда двигаюсь, хожу, наклоняюсь, но все говорят что я прямо хожу не заносит.
Алина, ну это ведь не отмирание клеток головного мозга и не инфекция какая?
Если бы у Вас была нейроинфекция, на МРТ были бы видны очаги.
Какие-то препараты принимаете сейчас?
Стрессов не было в последнее время?
Алина, были
Алина, может недостаточно теслов было на мрт или надо было пункцию спинного мозга делать чтобы точно исключить инфекцию.
1.5 тесла - это достаточная мощность.
Скорее всего Ваши жалобы обусловлены повышенной тревожностью, незначительными изменениями в сосудах.
Я бы Вам рекомендовала начать принимать кавинтон 10мг 3 р в день 3 мес (улучшает мозговое кровообращение, уменьшает головокружения), мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес (антиоксидант, улучшает метаболизм в нервных клетках), фенибут 250мг 3р в день 1 мес (оказывает ноотропное, седативное действие, нормализует сон).
Алина, как лучше всего проверить сосуды головного мозга,
УЗИ сосудов головы и шеи покажет есть ли нарушения кровотока