У ребенка внутри нижнего века что то вышло
Ребенку 8 лет , за нижнем веком вышла болячка. Могли бы подсказать что это и какую первую помощь оказать , к окулисту запись аж в субботу к
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
Фото просмотрела. Да, как и предположила выше, это закупорилась и нагноилась железа века. Нужно начать лечение, не ждите до субботы. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Спасибо.
Ознакомилась с фото. Картина характерна для острого очагового воспаления мейбомиевой железы в толще века, которая выделяет липидный секрет на поверхность глаза. Происходит закупорка выводного протока железы , присоединяется бактериальная инфекция и развивается воспаление. Часто возникает из-за ослабления иммунитета, после перенесенного орви, на фоне переохлаждения, несоблюдения правил гигиены глаз и век.
В таких случаях рекомендуется:
-закапывание капель , содержащих комбинацию антибиотик плюс дексаметазон, торговое название Комбинил или Тобрадекс 1 капля первые 2 дня 6 раз в день, далее 4 раза в день с 3 по 10 день.
-мазь глазная Флоксал 2 раза в день за нижнее веко
-мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% 2 раза в день за нижнее веко, чередуя с флоксалом в течение дня
Курс лечения составляет 7-10 дней, далее мы оцениваем динамику и даем дальнейшие рекомендации.
Если остались вопросы задавайте, желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото крупным планом, в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Спасибо, ознакомилась с фото.
Визуально, у ребенка произошла закупорка протока мейбомиевой железы, Халязион.
Чаще всего это состояние возникает на фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуют начать использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5-10 мин за веко закладывать рекомендуется мазь антибактериальная Флоксал 2 раза в день 7-10 дней, через 2 часа Гидрокортизоновую глазную 0,5% 2 -3 раза в день , чтобы рассасывать капсулу , до 14 дней.
А на кожу мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день 14 дней.
У нас уже был халязион , значит это опять он
Да, только сформировался изнутри века, внутренний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это произошло воспаление железки века и скопление секрета в толще века.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже, что закупорилась и воспалилась железа века.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, а через 10 минут мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день за нижнее веко, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой мазью 0,5% за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!
добрый день
Похоже по фото и жалобы на воспаление толще века из-за закупорки сальной железы.
Рекомендуется:
— Капли: Тобрадекс или Комбинил 4 раза в днь на 7-10 дней, Мазать на веко с наружи глаз. мзь Гидрокортизон 1% (2 р/день). — Мазь под веко: офтоципро (2 р/д, 10 дней).
Антигистаминное: Цетрин (на ночь, 5 дней).
Скорейшего выздоровления.
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине есть признаки воспаления железы века(внутренний ячмень или халязион).
Такое воспаление может возникать на фоне простуды, переохлаждения, снижения иммунитета.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 1 раз в день утром, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Выздоравливайте.