Сыпь на теле
Здравствуйте, подскажите, что это за сыпь может быть? Сегодня забирала ребёнка с садика и увидела у него небольшую сыпь, она не вызывает беспокойство у ребёнка, место сыпи на ощупь сухое и шершавое. Помазала его детским кремом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото вероятнее всего проявление раздражительного дерматита !
Причиной может быть : обильное слюноотделение, холодный /сухой воздух , новая одежда и искусственных материалов .
В таких случаях необходимо наносить цикапласт 2 р в день
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерна для раздражительного дерматита, учитывая что отмечаются длинные красные полоски, возможно произошло трение от маечки во время сна?
В таких случаях рекомендует местно наносить Цикапласт B5, а также при видимой сухости наносить эмолент, например, от биодерма.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.