Повышен алт у ребёнка 7 месяцев

Здравствуйте,разберите ,пожалуйста, результаты анализов ребёнка 7 месяцев.Алт ,гемоглобин,креатинин и оседание по Паченкову беспокоит.

Ребёнок развивается активно,за 7 месяцев болел 1 раз,после болезни(кашель,насморк)прошло около месяца.Не привит.
35 лет
4 Февраля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Трансаминазы у детей выше чем у взрослых и в целом показатели отличаются от взрослого референса. На них не ориентируемся. Анализ прикрепите полностью, посмотрю. По какой причине нет вакцинации у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.С прививками решили повременить до года,так как хотим убедиться ,что ребёнок наш полностью здоровый,чтобы ненавредить.Но и боимся если честно,всё таки ответственность несём именно мы ,родители.С кем можно проконсультироваться по поводу прививок,с каким врачом?

Желательно проконсультироваться с Вашим педиатром по поводу прививок, желательно уже сейчас прививаться. Риски без прививок гораздо выше. По анализам - ничего страшного не вижу, референс лаборатории не отражает возраст. По прививкам - участковый педиатр, рекомендовал бы начать как можно скорее вакцинирование.

Здравствуйте

По общему анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин норма до года от 105, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.

По анализу мочи: данных за инфекцию мочевыделительной системы нет

По биохимическому анализу: алт норма у малышей до года до 58
Норма креатинина у малышей до года от 18

На нормы лаборатории не рекомендуют ориентироваться, так как они указаны для взрослых. У малышей в каждом возрасте свои нормы

Подскажите, пожалуйста, для чего сдавали анализы? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы сдавали для контроля анемии.Сейчас пьём железо,продолжать его принимать?
Скорость оседания
эритроцитов по
Панченкову -2,это нормально?

Соэ в норме от 2 у малышей
А Ферритин не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, прикрепила еще результаты

Принятый ответ

Ферритин в норме у малышей от 30, по анализу данный показатель в пределах нормы
Так же гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме. Показаний к приему железа нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

По оам, без воспалительных изменений.

По биохимии все в пределах возрастной нормы, АСТ в норме до 80,алт до 58.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Аст, алт в нормальных значениях с учетом возраста.

Снижение креатинина не играет диагностической роли .

Хорошие анализы, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,если анализы у неё в норме,подскажите, пожалуйста,с чего начинать ставить прививки?Есть переживания,нужно ли и какие именно.

Всё по плановому календарю вакцинации, при возможности и сверх него (ротовирус, ветряная оспа, менингококк).
План ускоренной вакцинации составляет участковый педиатр согласно наличию вакцин.

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: анализы крови и мочи в пределах допустимых значений. Нормы в лабораторных бланках указываются для взрослых. На них не ориентируемся.