Какой должен быть интервал между антибиотиками
Назначили амоксициллин+клавулановая и кларитромицин (можно сразу вместе ли пить)? Висмута трикалия дицитрат Рабепразол Линебакт Как правильно пить по часам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если лечение касается хеликобактер пилори, то амоксиКЛАВ не используется, только амоксициллин.
Стандарт четырехкомпонентная эрадикационная терапия включает:
Рабепразол 20 мг 2 р в день перед едой за 30 мин 14д
кларитромицин 500 мг 2 раза в день сразу после еды
14д амоксициллин 1000 мг 2 раза в день сразу после еды 14д
Препараты висмута ( улькавис, де нол) по 2т 2р в день за 40 мин до еды 4 нед
Энтерол по 2 к 2р в день 14 дней
Для максимальной эффективности рекомендуется выдерживать интервал между приемами препаратов 12ч .
Можно ли два антибиотика вместе пить после еды?