Не получается произвести зачатие

Добрый день. Мне 27 лет, супруге 25. Уже более года пытаемся зачать ребенка, не получается. На данный момент врач андролог повторно назначил мне курс клостилбегит (50 мг 1 раз вечером, 90 дней) и гонадотропин 1500 ме 1 раз в 3 дня, 20 уколов. До этого уже назначал похожую методику лечений, только гонадотропин 500ме, после окончания первого курса лечения уровень тестостерона не увеличился, спермограмма стала лучше. Подскажите, верна ли методика лечения данного андролога и правильно ли поставлен диагноз? Все анализы и их динамика приложена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительные заболевания исключали в мочеполовой системе? Сдавали ПЦР соскоб на ИППП? Кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ? Сдавали секрет предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам? ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки? Если, нет, то конечно, пройдите, эти обследования также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина, не сдавал секрет предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам и не делал ТРУЗИ предстательной железы. Все остальное сдавал и делал, норма

Если уже более года не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции, там также при необходимости могут ставить на очередь на проведение ЭКО/ИКСИ.