Повышены показатели АЛТ , АСТ
Добрый день! Повышен АЛТ - 56, АСТ - 117, скажите это сильно повышен или не стоит сильно волноваться, Билирубин в норме
Татьяна, здравствуйте.
Повышение АСТ достаточно большое, но не критичное. На фоне чего оно возникло в данном случае? Нарушение диеты, приём лекарств, алкоголя?
Давно проходили УЗИ органов брюшной полости?
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Печеночные показатели повышены некритично. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у Вас вес и рост? Какие результаты остальных показателей биохимии крови - ГГТП, амилаза. щелочная фосфатаза? УЩИ брюшной полости выполняли? Какие-то лекарства сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?