Покраснение на руке
Добрый день, ребенку 2,2 года, сегодня на руке заметила круглое покраснение, до этого не замечала, 26.01 делали прививку от ветрянки, вроде в эту руку, при нажатии ребенок говорит, что больно, что это может быть? Ребенок в хорошем самочувствии, активный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что ребенку была сделана вакцинация, уплотнение и покраснение иногда могут сохраняться длительно, это абсолютно нормальная реакция после укола.
С этим ничего делать не нужно, ничем не мазать, проходит самостоятельно.
Настораживаемся в случае отека и покраснения больше 8 см в диаметре, при нарастании болезненности руки в покое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если именно в данное место была совершенна инъекция , то это нормальная реакция на вакцину от ветряной оспы . Начиная с 5 по 21 день после вакцинации возможно повышение температуры, недомогание, потеря аппетита, раздражительность, рвота, головная боль, легкая местная реакция.
Рекомендуют наблюдать за данным местом , и при возникновении очень обширного ( более 8 см в диаметре ) , резкой боли обратится на очный осмотр врача .
При выраженном болевом синдроме применяют нурофен в возрастной дозировке однократно с обезболивающей целью .
Будьте здоровы !
Здравствуйте, если ребенку была проведена вакцинация в эту ручку , то такое уклонение является вариантом нормы. Проходит самостоятельно, как правило и дополнительного лечения не требуется. Рекомендовано не чесать .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая поствакцинальная реакция на данную вакцину возможна . Гулять и купаться можно в душе ( в ванне не лежать )
Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что 10 дней назад была проведена вакцинация живой вакциной от ветряной оспы, то в срок 7-14 дней после вакцинации могут появиться поствакцинальные реакции.
Покраснение и отёк в месте укола до 8 см в диаметре - это нормальная реакция. Должна пройти самостоятельно в течение нескольких дней.
Если будет нарастать отёк и боль - консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото и симптомам больше похоже на поствакцинальную реакцию
По фото выраженного отека покраснения (больше 8 см в диаметре )нет ,поэтому мала вероятность серьезных последствий вакцинации
При наличие таких симптомов обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Внутрь Зодак в возрастной дозе
Исключить все пищевые аллергены ,в рацион ничего нового не вводить
Нурофен по 10 мг на кг до 3х раз в день ,елси будет повышение температуры и болезненность
Если гиперемия будет больше 8 см и будет выраженная болезненность то рекомендуют очный осмотр врача