Белый налёт вокруг мочеиспускательного канала

Добрый день! Периодически появляется белый налёт вокруг мочеиспускательного канала, но он не постоянный. Утром есть, вечером может не быть и наоборот. Личную гигиену провожу ежедневно. С чем это связано не пойму. Три месяца назад было обрезание по причине фимоза, до этого такого налёта не замечал. При необходимости готов предоставить фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. Возможно Вы описываете присутствие смегмы, возможен также белый налёт при кандидозном баланопостите. Да, соблюдать ежедневно личную гигиену, носить свободное нижнее бельё.

Галина, фото прикрепил

По фото похоже на смегму. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Регулярно проводите гигиенические мероприятия. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше проверялись ли на ИППП?

Дмитрий, да проверяюсь, последний раз перед операцией обрезания, в конце ноября 2020, инфекций не обнаружено.

Тогда После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.

Дмитрий, мирамистин помогает, налёта нет. Сколько стоить производить такую обработку мирамистином (5-10-15дней) и какие мои дальнейшие действия?

Две недели. В дальнейшем обычная гигиена 2 раза в день. Один из них душ с гелем.

Дмитрий, ок, спасибо!