Консультация по результатам анализа

Добрый день. Хотела бы получить разъяснения по результатам анализов

Открытый артериальный проток
1 год
6 Февраля ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Биохимические показатели крови соответствуют возрасту.

На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- Из отклонений только сильно сниженные нейтрофилы, скажите пожалуйста, ребенок недавно болел?

Ранее не было сниженных нейтрофилов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нейтрофилы раньше небыли снижены. Ребенок в начале января болел гриппом А, в конце января ставили манту

Принятый ответ

Поняла Вас. С такими результатами нейтрофилов нельзя вакцинироваться, прививка разрешена при уровне от 0,5.

Рекомендуется пересдать общий анализ крови в динамике через 2 недели для оценки уровня нейтрофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! В приложенном биохимическом анализе крови все показатели находятся в пределах возрастной нормы.
В клиническом анализе крови отмечается небольшое снижение нейтрофилов, что чаще бывает на фоне или после перенесенных инфекций. Данных за анемию в анализе крови нет, данных за скрытый дефицит железа также не выявлено

Здравствуйте!

По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений - бактериального воспаления нет
- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для возраста от 4-5 дней до 4-5 лет (это физиологический перекрест), но нейтрофилы снижены, что может говорить о контакте с вирусом
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- моноциты не повышены
- эозинофилы в пределах нормы (абс. значения, % не смотрим), признаков аллергии и глистной инвазии нет
- СОЭ в пределах нормы
Подводя итог - по анализу крови возрастная норма

Биохимические показатели все в пределах нормы.

Подскажите, как себя чувствует ребенок? В связи с чем сдавали анализы?

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, снижен уровень нейтрофилов, ребенок не болел последний месяц может дома кто то болел ? эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии отклонений нет,

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, признаков анемии нет,снижены нейтрофилы,ребенок ,не давно не болел? тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

По биохимии, все в пределах возрастной нормы.