Анализы крови из вены на антитела паразитов

Обнаружены антитела в крови на лямблии и аскариды,чем лечить?

Нет
31 год
6 Февраля ·Просмотров: 31·Анастасия

Здравствуйте!
Ознакомился с вашим вопросом, в таких случаях не рекомендуют проходить лечение только по анализу крови на антитела к гельминтам, лечение назначается при нахождении яиц гельминтов (аскарид) в кале и обнаружении лямблий в анализе кала на простейшие.
При обнаружении яиц аскарид в кале как правило назначается албендазол.
При обнаружении лямблий назначаются противопротозойные препараты, наиболее часто используется метронидазол.