Кровь в моче при беременности

Здравствуйте. Беременность 15 недель. С самого начала отмечаются эритроциты в моче. В начале января эр-ты 4-9, далее в конце января 2-5. Лейкоциты в норме (0-1), белка нет. Относительная плотность >1,030 4 февраля на туалетной бумаге были обнаружены розовые капли после мочеиспускания. Поехала в приемное отделение, угрозы выкидыша нет. Но эритроциты в моче 8-10, лейкоциты 5-6. 5 февраля было сделано узи почек. Закл-е: гидрокаликоз обеих почек, паренхиматозная киста левой почки 1,5см (в августе 2025 г.на узи не было кисты).В приемном отделение сказали что лучше перед узи не мочиться, так и сделала. А уролог на приеме сказала что нужно было наоборот не пить и сходить в туалет, из-за этого возможно и гидрокаликоз. Бак посев мочи от 23 января: рост микроорганизмов не обнаружен. Из рек-ций уролога: пересдать мочу с утра с правильной подготовкой и переделать узи. Если сохраняется эритроцитурия, то консультация нефролога. Из жалоб только повышенное мочеиспускание (возникло только при беременности) и иногда бывает чувство непольного опорожнения. Болей нет, повыш-я темп-ры тоже. Подскажите, пожалуйста, какие обследования еще пройти? Мочу и узи переделаю, нужно ли узи мочевого пузыря для полной картины?

Гастрит
25 лет
7 Февраля ·Просмотров: 93·Алина, Пенза

Принятый ответ

Здравствуйте!
В идеале смотрим УЗИ почек и мочевого пузыря на наполненный пузырь и УЗИ почек и пузыря на пустой пузырь. В комплексе.
К этому добавляем ОАМ с микроскопией, биохимию расширенную, альбумин-креатининовое отношение разовой порции мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое Вам за ответ!