Высыпантя на коже ребенка 1 год 10 месяцев
Здравствуйте. Высыпания на ногах и на локтевой части руки. Как прыщики, не чешет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Я начиталась в интернете и аж страшно стало. Мажем кремом эмолентом. Я еще грешу что дома очень сухо
Верно
Это может быть от сухого воздуха
Спасибо)
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Здравсьвуйте. А дерматит может и отдельными прыщичками проявляться?
Да, раздражительный может
Принятый ответ
Добрый вечер
по фото раздражительный дерматит.
провоцирующими факторами может быть сухой воздух дома, использование моющих средств при купании, некоторые аллергены.
В подобной ситуации рекомендуется нормализовать параметры воздуха дома.
Температура воздуха до 22С, влажность воздуха до 40-60%.
Уменьшить частоту купаний , длительность купаний не более 15 минут. В не горячей воде.
Не использовать мыло для купания, лучше использовать гидрофильное масло. Оно при контакте с водой пенится. (Локобейз, Биодерма, Урьяж, Ля Рош Позе).
В течение дня и после купания наносить эмоленты.
Например :Bioderma, Avene, Uriage, Mustella, A-derma, La Rosche Posay, Topicrem, Локобейз, Липобейз, Sensaderma, Atopic, Эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перегрев.
В таких случаях рекомендуется:
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
- сушить кожу промокательными движениями.
- На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами 2 раза в день (биодерма атодерм, ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото нельзя исключить проявление раздражительного дерматита
Обычно в таком случае рекомендуется увлажнение воздуха в помещении.
Увлажнение кожи на ежедневной основе эмолентами в течении дня