Расшифровка анализа

Здравствуйте, расшифруйте анализ, что за бактерии?Это плохо?

Нет
32 года
6 Февраля ·Просмотров: 64·Яна

Принятый ответ

Добрый вечер. Какие жалобы? По результатам активного процесса не выявлено. Если жалоб нет,бессимптомная бактериурия изолированно лечения не требует.Бактерии могут попасть снаружнего отверстия уретры на фоне соприкосновения с флорой прямой кишки о трусики,может попасть отделяемое из влагалища в стакан с мочой,если не прикрыали влагалище и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Жалоб ни каких, всё как и всегда, а вот влагалище забыла прикрыть, но я и помылась перед сбором

Тогла не вижу повода для переживаний.Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. Бактерии в общем анализе мочи могут быть, так как стерильности в мочеполовой системе нет. Главное, что нет воспаления.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По большому счёту результат приложенного анализа мочи можно считать вариантом нормы. Присутствие бактерий в моче по современным понятиям допустимо и не требует лечения по факту обнаружения.
Есть ли жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Жалоб нет, прохожу чек ап после родов

Ну тогда повода для волнения нет, можно жить спокойно.