Консультация педиатра /

Температура у подростка 38,5 в течении недели — вопрос №408626

У подростка 15 лет в течении недели температура 37.5-38.5, наблюдается не сильный кашель (снимок чист). По анализам ОАК сильно снижены лейкоциты-2.75. Биохимический анализ: с-реактивный белок-13.1, прокальцитонин-0.15, АлАТ-275, АсАТ-168. О чем говорят такие анализы?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрикните протокол анализа крови
Акушер, Гинеколог
*прикрепите
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите по возможности анализы. По вашим описаниям у ребенка вирусная инфекция и так как повышены алт и аст то надо исключать вирусное заболевание печени. Срб и ПКТ тоже увеличены, что говорит о системной вирусной инфекции/ воспалении. Как чувствует себя ребенок? Нужен очный осмотр инфекциониста! Если анализы взяты верно, то ребенка нужно обследовать в стационаре.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Прикрепите по возможности весь анализ. Ребенка очно осматривал педиатр? Какие-то препараты даете ребенку?
Клиент
Людмила, педиатр осматривал,направила на снимок, но там чисто. Два дня принимает Супракс, по температура все равно повышена. Анализы прикрепила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Что до этого принимали?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По крови признаки бактериальной инфекции... Какой аб сейчас принимаете?
Клиент
Екатерина, Ингавирин 5 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, контакт с ковид?
Хронические заболевания?
Прикрепите фото анализов по возможности
Клиент
Екатерина, ковидом вся семья переболела два месяца назад. Но конкретно у него мазок был отрицательный. Из симптомов тогда была длительная и сильная головная боль.
Акушер, Гинеколог
По анализам вирусная инфекция . Печеночные пробы повышены, желательно Узи печени сделать и к педиатру , чтобы ребёнка осмотрел и послушал
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Олеся. Признаки вирусной инфекции с присоединением патогенных бактерий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб в возрастной дозировке на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.