Температура у подростка 38,5 в течении недели

У подростка 15 лет в течении недели температура 37.5-38.5, наблюдается не сильный кашель (снимок чист). По анализам ОАК сильно снижены лейкоциты-2.75. Биохимический анализ: с-реактивный белок-13.1, прокальцитонин-0.15, АлАТ-275, АсАТ-168. О чем говорят такие анализы?

Здравствуйте ! Прикрикните протокол анализа крови

*прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите по возможности анализы. По вашим описаниям у ребенка вирусная инфекция и так как повышены алт и аст то надо исключать вирусное заболевание печени. Срб и ПКТ тоже увеличены, что говорит о системной вирусной инфекции/ воспалении. Как чувствует себя ребенок? Нужен очный осмотр инфекциониста! Если анализы взяты верно, то ребенка нужно обследовать в стационаре.

Доброе утро. Прикрепите по возможности весь анализ. Ребенка очно осматривал педиатр? Какие-то препараты даете ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Людмила, педиатр осматривал,направила на снимок, но там чисто. Два дня принимает Супракс, по температура все равно повышена. Анализы прикрепила

Что до этого принимали?

По крови признаки бактериальной инфекции... Какой аб сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, Ингавирин 5 дней

Здравствуйте, контакт с ковид?
Хронические заболевания?
Прикрепите фото анализов по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, ковидом вся семья переболела два месяца назад. Но конкретно у него мазок был отрицательный. Из симптомов тогда была длительная и сильная головная боль.

По анализам вирусная инфекция . Печеночные пробы повышены, желательно Узи печени сделать и к педиатру , чтобы ребёнка осмотрел и послушал

Здравствуйте Олеся. Признаки вирусной инфекции с присоединением патогенных бактерий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб в возрастной дозировке на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.