Низкий белок и гемоглобин

Здравствуйте, по недавним анализам белок общий 57.8, гемоглобин 109, гематокрит 33.9, написано нормохромная анемия. Почки и печень в норме, щитовидка тоже. В целом это довольно странно, у меня никогда не было низкого гемоглобина, я не придерживаюсь каких-то диет и ем все подряд, включая мясо и рыбу. С чем это может быть связано и как можно повысить?

Аллергия на все виды цветения и клещей
22 года
7 Февраля ·Просмотров: 60·Надежда

Здравствуйте.
Такие показатели требуют дообследования. Возможные причины нормохромной анемии и снижения белка - это скрытая кровопотеря (обильные менструации), хроническое воспаление, начальный дефицит железа, витамина В₁₂ или фолиевой кислоты.
Вам необходимо обратиться очно к терапевту и сдать кровь на ферритин, железо, общую железосвязывающую способность, витамин В₁₂, фолиевуб кислоту, общий анализ мочи, кровь на альбумин и белковые фракции, С‑реактивный белок, при необходимости - анализ кала на скрытую кровь.