Микрофлора в мазке из носоглотки у ребенка
Добрый день. Обратились к педиатру с кашлем. В глотке обнаружены у ребенка казеиновые пробки. Педиатр назначила антибиотик Флемоксин Солютаб. Мы в тот же день самостоятельно сдали мазок и сегодня пришел результат. Антибиотик ребенок принимает 4й день. Прошу посмотреть результат и прокомментировать корректность лечения. А также нужно ли что-то еще предпринять
Здравствуйте, по мазку из носоглотки, высеяна условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения, в таком низком титре, она живёт в норме на слизистых, её лечить не нужно.
Спасибо за ответ. Но раз ребенок 4й день принимает антибиотик по назначению педиатра, верно я понимаю, что нам его нужно принимать все 7 дней? Или можно прервать прием?
Принятый ответ
До 5 дней, рекомендуется,чтоб не было резистентности к антибиотику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу обнаружена только условно-патогенная флора, которая в титрах до 10*6 не требует лечения.
В небольшом количестве данные микроорганизмы входят в состав микрофлоры слизистых оболочек.