Температура после вскрытия абсцесса 37

Добрый день, у меня была заноза или просто инфицированная ранка на колене. 02.02 обратилась к хирургу, сделал узи этого места, сказал гноя нет, прописал ципролет. Пью антибиотик с понедельника. В среду обратилась повторно, уже был гной, вскрыли абсцесс. Ходила на перевязки, вчера убрали дренаж. Так как сегодня выходной, решила сама обработать, увидела небольшую гнойную точку. Вопрос, нормально ли выглядит рана? Нормально ли, что температура сегодня 37? Сама рана не беспокоит вообще.

36 лет
7 Февраля ·Просмотров: 486·Александра, Новосибирск

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, долго не могла подгрузить, уже добавила

Принятый ответ

По фото рана ещё очищается
Нужно время для оценки
Сейчас рекомендуется делать перевязки раз в сутки с антисептиком ( мирамистин, диоксидин)
Температура быть может

Здравствуйте.
По фото с раной все нормально. Это не гной, это налёт фибрина.
Фибрин это белок который образуется на ранах, при гнойных рана практически всегда.
Так что ничего критичного нет, продолжайте рекомендованное лечение.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо, а сохранение температуры 37 норма?

Принятый ответ

Воспаление ещё не купировалось, хоть гнойник и вскрыт. 37 это не критично, бывает. Температура сразу не нормализуется

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления в ране. Вполне возможно, что есть гнойное отделяемое. Рекомендуется повторно обратиться хирургу для зондовой ревизии раны и установки резинового дренажа.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с водным раствором хлоргексидина.

Принятый ответ

Александра, добрый день. По фото рана выглядит спокойно, выраженного покраснения и активного гноя не видно. Маленькая белесоватая точка после снятия дренажа может быть остатком раневого отделяемого, на этом этапе такое возможно. Температура 37 возможна как реакция организма на перенесенное воспаление и вмешательство, если самочувствие хорошее и боль отсутствует. В подобных случаях рекомендуют продолжать перевязки 1 раз в день. Для обработки используют хлоргексидин, затем стерильную сухую салфетку. В подобных случаях рекомендуют продолжать Ципролет 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курсом 7 дней. В динамике обязательно очный осмотр хирурга. Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте! По фотографии рана выглядит неплохо, с налётом фибрина - раневого белка. В подобных ситуациях возможны колебания температуры, 37- не считается критичным значением. В таких случаях рекомендуется продолжать перевязки - обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Уточните, пожалуйста, даже при приеме антибиотиков, которые я пью уже 6 день, наличие такой температуры норма?

Принятый ответ

Да, такие цифры некритичны, рана ещё не зажила. При нарастании отёка, покраснения вокруг раны в таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга для контроля заживления раны.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Покраснение вокруг раны может говорить о том, что воспаление пока не конца купировано.
В понедельник обратитесь на прием к хирургу и мне кажется, что рану надо отревизировать - не исключено, что может быть где то затек небольшой.
А пока продолжайте перевязки, которые Вам рекомендовал лечащий врач.
Здоровья Вам.