Ком в горле,натяжение шеи,закладывает уши
Подскажите пожалуйста у меня переодически скачет давление(повышается),закладывает уши,мушки в глазах,а каждый день ком в горле,ощущение натянутости в шеи,нехватка дыхания и учищенное серцебиение. Что это может быть?к какому врачу сходить?какие анализы первым делом сдать? Делала кардиограмму сказали все хорошо,делала эхо внутречерепное давление.
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют оценить следующие показатели:
1. Общий анализ крови, СРБ.
Позволит оценить общее состояние организма, исключить признаки анемии, инфекционного и воспалительного процессов.
2. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, глюкоза, мочевина и креатинин, общий холестерин.
Оценивают функцию внутренних органов.
3. Гормоны щитовидной железы: анти-ТПО, ТТГ, Т4 свободный.
Позволит оценить гормональную активность щитовидной железы, которая регулирует обмен веществ в организме, а так же работу сердечно-сосудистой и нервной систем.
Скажите, др каких цифр повышается давление?
Нормальное 90/60 повышается до 120/80
Обычно данное повышение не требует медикаментозной коррекции.
Скажите, как часто бывают стрессы?
Оно првышается не сильно но я чувствую плохо становится.
Стрессую часто работа такая и два ммесяца назад был сильный стресс и начались панические атаки и непроходимое чувтво тревоги
Были ли консультированы психотерапевтом? Принимаете ли какие-то препараты ?
Нет
Это все может быть из за нервов?
Да,это могут быть связаны со стрессом, особенно, если стали появляться панические атаки
Спасибо вам большое))завтра пойду сдам анализы
Принятый ответ
Будьте здоровы!