Экг норма?

Вялость, усталость, сонливость. Сегодня 4 день менструации.

Гипотериоз
36 лет
7 Февраля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
На двух представленных фрагментах идет нормальный синусовый ритм. Аритмии не зафиксированы.
Описанные же симптомы могут быть связаны с дефицитами, особенно с анемией.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Ранее не сдавали данные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ттг 3,5 был, железо низко, но в пределах нормы. Это нормально что экг такая «спокойная» ?

Добрый вечер!
По одноканальной ЭКГ можно оценить частоту пульса и отсутствие патологических аритмий.
В приложенной записи отклонений нет.
При выраженной вялости и сонливости рекомендуется контроль общего анализа крови и ферритина для исключения железодефицита как причины изменения самочувствия.

Если у Вас остались вопросы - готова на них ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это нормально что экг такая спокойная? Что зубец R такой низкий?

При одноканальной записи не совсем верно оценивать динамику зубца R, но при выраженной патологии сердечно-сосудистой системы или легочной системе изменения были бы, но в виде изменения интервалов и ширины зубцов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит такое спокойное экг норма и не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К кардиологу идти не нужно?

Принятый ответ

Да, абсолютно спокойная ЭКГ. Плановое посещение кардиолога не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах абсолютной нормы, поводов для беспокойства нет
При подробных жалобах рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний

Здравствуйте!
На предоставленной экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Учитывая вышеописанные жалобы рекомендуется дообследование: оак, железо, ферритин, ст3, ст4, ттг, аттпо, в6,в9,в12, витамин д.