Понижается ХГЧ
Срок 5 недель и 2 дня. 4.02 Хгч 1300, 6. 02. - 1100 10.02 сделано УЗИ, плодовое яйцо, желтковый мешочек есть, эмбрион еще не виден. Назначено УЗИ на 17.02. ХГЧ - 1099, но оно сделано в другой лаборатории.
Здравствуйте.
Сейчас рекомендуют ориентироваться только на УЗИ .
Главное что плодное яйцо обнаружено в полости матки , желточный мешочек говорит о благоприятном признаке .
ХГЧ рекомендуют обычно отслеживать только в одной и той же лаборатории во избежании расхождений в результатах
Есть ли у вас боли внизу живота ? Кровянистые выделения ?
Большое спасибо!
Не за что
Если жалоб нет , можно повторить хгч в той же лаборатории ( последней) , но мы будем отталкиваться и делать выводы только после назначенного узи
Не переживайте
Болей и выделений нет.
Принятый ответ
Поняла , тогда рекомендуют просто дождаться узи 🙏🏻
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют повторить узи
Лучше всего сдавать хгч в одной лаборатории , для достоверной динамики
Также сдайте хгч с интервалом 48 часов , в последней лаборатории , чтобы оценить динамику
Здравствуйте
Если хгч был сдан в разных лабораториях, к сожалению, это не совсем информативно, в каждой лаборатории свои реактивы
Учитывая, что по узи уже есть плодное яйцо, дальше рекомендуется оценивать динамику по узи.
При отсутствии жалоб на кровянистые выделения из половых путей, рекомендуется обычно контроль узи через 7-10дней