Колоноскопия
Можно ли с таким анализом крови делать колоноскопию под наркозом? Или с такими лейкоцитами только если без наркоза.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови отмечается отклонение в виде лейкоцитоза. Сам по себе лейкоцитоз не является противопоказанием к проведению обследованию под седацией. Решение принимается после очного осмотра с учетом общего состояния, и данных лабораторного обследования. Самое главное чтобы не было признаков ОРЗ и обострения хронических заболеваний в острой фазе. Для седации при колоноскопии используют не общий наркоз, а обычно внутривенную кратковременную седацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови серьезно повышены лейкоциты, и при этом заметно снижен уровень тромбоцитов. Это серьёзные показатели не только для наркоза на но и для самой колоноскопии, т.к. высокий уровень лейкоцитов говорит о наличии действующего воспаления, а сниженные тромбоциты говорят о высоком риске кровотечения. Одного этого анализа недостаточно для того, чтобы дать полный ответ. Нужно оценить клиническую картину в целом: что беспокоит, как давно, результаты обследований (какие есть). Пришлите их пожалуйста.
Добрый день
С 7 на 8 января - температура 38 и тянущая боль внизу живота
8 обследовалась узи малого таза, хирург и гинеколог у всех врачей не было претензий по их сфере, все хорошо ..
Хирург сказал сдать кровь и мочу
Сдаю в этот же вечер кровь
Утром смотрю анализ - повышены лейкоциты
Еду к терапевту начинают лечить по диагнозу воспаление мочевого (мочу не успела сдать, сдала ее на след день утром)
Моча оказалась идеальной, мочевой исключили, но лейкоциты повышены - подтому антибиотик ципрофлоксацин, пропила противовирусные, канефрон и ношпа.
Но боли внизу живота остались, направили на сдачу анализов кала и гастероэнтерологу
В 25 году делала колоноскопию - там все хорошо
Анализы Кала хорошие
Гастро сказала все по ее профилю в порядке
Низ живота ноет и крестец немного болит
Невролог посмотрел, анализы по неврологии - с реактивный белок сдала - все хорошо
Сказали просто ждать водно была вирусная инфекция - все должно восстановиться
Прошло или просто привыкла к этим ноющим болям
Но вчера темп поднялась 38, ноющие боли стали интенсивнее внизу живота
Скорая
Отвезли в приемное - посмотрели уролог и гинеколог - по моче идеально все, по узи малого таза все хорошо, терапевт сказал - надо к инфекционисту…. Так как в крови снова лейкоциты повышены
Мне уже очень страшно что это такое на протяжении уже второго месяца со мной
Беспокоят ноющие боли внизу живота
Вчера на скорой возили на осмотр к хирургу - он назначил колоноскопию и узи внутренних органов.
Вот колоноскопию и нужно сделать для выявления нет ли кишечника.
Анализы прикрепила
Сделано много обследований + МРТ с контрастом брюшины
Сегодня узи внутренних органов
Если сейчас нет явлений ОРВИ, то я бы рекомендовал сейчас делать колоноскопию.
Запись на 18 февраля в городе с анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте! Само по себе увеличение количества лейкоцитов противопоказанием не является, но обычно говорит о течении воспалительного процесса. Причиной может быть любое инфекционное заболевание(в том числе ОРЗ), в таком случае целесообразно дождаться полного выздоровления.
Однако подобные изменения могут быть и на фоне течения патологического процесса в кишечнике. В таком случае колоноскопия важна для постановки диагноза и назначения лечения и вам отказать не должны.
Принятый ответ
Добрый день, да лейкоциты повышены но на наркоз это не влияет, в вашем случае диагностика оправдана поэтому переносить не нужно. Седацию вам проведут без последствий. С уважением Ярослав Викторович.
Принятый ответ
Добрый день. В прикрепленных анализах есть значительное повышение уровня лейкоцитов, что говорит о наличии в данный момент инфекционного процесса. Сам по себе лейкоцитоз не является противопоказанием к колоноскопии и наркозу. Здесь необходимо значить, с чем связан лейкоцитоз. Если на данный момент нет признаков респираторных заболеваний, а направление выдано в связи с жалобами со стороны ЖКТ, и лейкоцитоз вызван патологией ЖКТ, то противопоказаний нет.
Если же есть симптомы острой инфекции верхних дыхательных путей, процедуру необходимо отложить до выздоровления.
Так же, в связи со снижением уровня тромбоцитов необходимо сдать коагулограмму (анализ, показывающий работу свертывающей системы крови), т.к во время колоноскопии, возможно, будут брать биопсию тканей, либо убирать полипы.