Синее пятно на половой губе
Заметила синее пятно на половой губе, механического воздействия, ударов, ничего не было, боль и зуд отсутствуют, полгода назад были вторые роды, как давно это пятно не могу сказать, во время беременности и родов его не было, страдаю наружным геморроем после родов, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы имеете в виду пятно внизу, то скорее всего это простая пигментация, ничего страшного и опасного в этом нет, если она не выпирает над поверхностью, то это просто изменённый участок кожи по цвету
Принятый ответ
Татьяна,добрый день.
Возможно, что так выглядит участок пигментации кожи.
Диагностикой и лечением образований на коже и слизистых (любой локализации, и вульвы, в том числе) , занимаются доктора - дерматовенерологи. За помощью можно обратиться к данному специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление фиксированной эритемы-острой аллергической реакции на что либо . Часто на лекарства, вы накануне не принимали никакие лекарства или препараты?
Елена Владимировна,
Нет, я на ГВ и не принимаю вообще никаких лекарств и не меняю уход
А накануне не болели вирусной инфекцией ?
Елена Владимировна, нет, никаких проявлений не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Ознакомилась с вопросом
Вот смотрю на фото
Виду 3 невуса пигментированных
Черно точечный комедон
Не вижу синего пятна
Нормальная слизистая
С нормальным сосудистым оттенком
Обведите на фото где вы увидели синее пятно и почему там вообще начали рассматривать?
Симптомы были или что?
Фото жду
Виктория Николаевна, фото прикрепила, с одной стороны просто как огромный Синяк и под ним чувствуется уплотнение, кожа никогда там не была такого цвета, вторая половая губа нормальной окраски
Виктория Николаевна, по симптоматике мне лично это напоминает варикоз, может ли при варикозе быть такая яркая активная синюшность кожных Покровов?
Теперь поняла
Я это приняла за пигментацию или формирование кератомы
Узкие брюки носили в этой зоне?
Маловероятно
Этому должно было быть сначала повреждение = травматизация зоны
Просто так повреждение узла не происходит
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр в дерматоскоп
Виктория Николаевна, узких брюк не носила, а какие могут быть причины этого помимо, не могу вспомнить никаких травм или давления в этой зоне, это может быть что-то критическое?
Чтобы ответить на вопрос про причины
Надо понимать, что имеем
А для этого рекомендуют осмотр в дерматоскоп
Врач должен осмотреть, пощупать и поставить точный диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно сосудистый очаг
Стоит точнее осмотреть у врача в дерматоскопе планово
Критичного чего то не видно.
Бывает также на фоне сдавления или трений каких либо или если сидячее положение в течение дня бывает долгим например