Синее пятно на половой губе

Заметила синее пятно на половой губе, механического воздействия, ударов, ничего не было, боль и зуд отсутствуют, полгода назад были вторые роды, как давно это пятно не могу сказать, во время беременности и родов его не было, страдаю наружным геморроем после родов, что это может быть

Нет
28 лет
10 Февраля ·Просмотров: 357·Татьяна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы имеете в виду пятно внизу, то скорее всего это простая пигментация, ничего страшного и опасного в этом нет, если она не выпирает над поверхностью, то это просто изменённый участок кожи по цвету

Принятый ответ

Татьяна,добрый день.
Возможно, что так выглядит участок пигментации кожи.
Диагностикой и лечением образований на коже и слизистых (любой локализации, и вульвы, в том числе) , занимаются доктора - дерматовенерологи. За помощью можно обратиться к данному специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление фиксированной эритемы-острой аллергической реакции на что либо . Часто на лекарства, вы накануне не принимали никакие лекарства или препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна,
Нет, я на ГВ и не принимаю вообще никаких лекарств и не меняю уход

А накануне не болели вирусной инфекцией ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, нет, никаких проявлений не было

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Ознакомилась с вопросом
Вот смотрю на фото
Виду 3 невуса пигментированных
Черно точечный комедон
Не вижу синего пятна
Нормальная слизистая
С нормальным сосудистым оттенком
Обведите на фото где вы увидели синее пятно и почему там вообще начали рассматривать?
Симптомы были или что?
Фото жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, фото прикрепила, с одной стороны просто как огромный Синяк и под ним чувствуется уплотнение, кожа никогда там не была такого цвета, вторая половая губа нормальной окраски

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, по симптоматике мне лично это напоминает варикоз, может ли при варикозе быть такая яркая активная синюшность кожных Покровов?

Теперь поняла
Я это приняла за пигментацию или формирование кератомы
Узкие брюки носили в этой зоне?

Маловероятно
Этому должно было быть сначала повреждение = травматизация зоны
Просто так повреждение узла не происходит
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, узких брюк не носила, а какие могут быть причины этого помимо, не могу вспомнить никаких травм или давления в этой зоне, это может быть что-то критическое?

Чтобы ответить на вопрос про причины
Надо понимать, что имеем
А для этого рекомендуют осмотр в дерматоскоп
Врач должен осмотреть, пощупать и поставить точный диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно сосудистый очаг
Стоит точнее осмотреть у врача в дерматоскопе планово
Критичного чего то не видно.
Бывает также на фоне сдавления или трений каких либо или если сидячее положение в течение дня бывает долгим например