Консультация дерматолога /

Прыщи от Комбилипен — вопрос №409638

Добрый день! Подскажите пжл , я проколола 8 дней Комбилипен , появилась сыпь на лице, на лбу ,висках и на шеи.Я ПИЛА 3 РАЗА В ДЕНЬ ПОЛИСОРБ , МАЗАЛА ЦИНДОЛОМ, ПРОПИЛА КУРС ТАБЛЕТОК ОТ АЛЛЕРГИИ ЛОРАТАДИН 2 РАЗА В ДЕНЬ.ПРЫЩИ ПОСТЕПЕННО УХОДЯТ НО УЖЕ ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ. Мне врач сказала это аллергия на препарат, переизбыток б12 не может быть .Сдала анализ на витамин б12, там показание завышены на много НОРМА от 187-883, а у меня 1293 . Посоветуйте что делать?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можете прикрепить фото ? На витамины группы бывают подобные высыпания
Клиент
Бэлла, Фото прыщей или анализ?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Фото высыпаний на лице
Дерматолог, Косметолог, Детский
В12 может вызвать обострение акне, а комплекс в целом не редко даёт аллергические реакции
Клиент
Бэлла, все прикрепила фото
Клиент
Бэлла, прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
В наружное лечение можно добавить скинорен или азелик. Витамины группы водорастворимые, постепенно выведутся из организма, если нет проблем с почками. Пока обильное питьё.
Клиент
Бэлла, в наружное можно уточнить гель ли крем?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если кожа сухая крем, для комбинированной и жирной гель
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
Клиент
Алина, Все прикрепила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую внутрь Фильтрум Сти 2 табл 2 раза в день 5 дней, пейте много жидкости. Наружно на высыпания Базирон АС гель на сухую чистую кожу 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это не аллергия. Это Акнеподобные высыпания. Такое нередко встречается при лечении витаминами группы В.
Для лечения можно наружно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это обострение акне как реакция на в, часто бывает, зеркалин 1 раз в день 1 месяц вечером, скинорен 1 раз в день утром 12 нед. Постепенно все пройдет, обильное питьё
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Подобные высыпания описаны при употреблении препаратов с витаминами группы В. Можете применять скинорен. После прекращения действия лекарства, высыпания постепенно пройдут.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Акнеподобные высыпания, правда от витаминов группы бывают высыпания. Наружно раствор водный хлоргексидина 2 раза в день, наружно скинорен 2 раза в день-месяц.
Венеролог, Дерматолог
Доброго времени суток. Акнеподобные высыпания. Вероятнее всего вызваны комблипеном. Рекомендую пить больше воды. Наружно можете базирон Ас,либо как порекомендовали коллеги скинорен. Не выдавливать высыпания)