Температура,боли в животе
Неделю назад заметила,что у дочки опухла одна гланда (стала больше чем другая)на боли в горле не жаловалась ,к вечеру поднялась температура 39 ,и жаловалась на боли в животе …обратились к педиатру .Назначили амоксиклав ,ангидак в горло ,тримедат .Антибиотики пропили 4 дня .Температура прошла уже на второй день болезни .Сейчас прошла неделя снова температура 38,5 и жалобы на боли в животе ,горло красное
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендую сдать общий анализ крови (посмотреть, нет ли бактериальной инфекции), выполнить узи брюшной полости
Если боль постоянная, непроходящая, рекомендую показать ребенка хирургу очно для исключения хирургической патологии
При болях в животе можно принимать Тримедат в возрастной дозировке
Подскажите, пожалуйста, какой стул у ребенка?
Добрый вечер .У ребенка хронические запоры ,пьем дюфалак .Псилиум .В туалет ходит нормально ,но не каждый день
На боли в животе жалуется когда поднимается температура
Кроме боли в животе и температуры что то беспокоит ребенка?
Жаловалась что болят глазки ,когда их закрываешь .Ну и горло .
Сейчас боль в горле присутствует?
Нет ,она не жалуется на боль в горле ,но мне кажется оно красное и опухшее
В таком случае можно выполнить стрептотест - посмотреть, нет бы бактериальной ангины
Так же боли в животе на фоне повышения температуры могут быть как абдоминальный синдром
Появился неприятный запах из зо рта ,температура 39
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации для начала необходимо сдать общий анализ крови , для уточнения этиологии инфекция, пока антибактериальную терапию не начинайте, можно усугубить состояние живота .
Если боль острая , следует обратиться в больницу для исключения хирургической этиологии.
В целом для уменьшения боли , рекомендуется прием тримедат
Принятый ответ
Добрый день . К сожалению представленное фото не информативно , так как уже был прием курса антибиотиков и клиническая картина могла быть стерта . Живот может болеть по многим причинам , но если учитывать повышенную температуру , нужно в 1 очередь исключить острую хирургическую патологию , обязательно сдать общий анализ крови , чтобы понять характер заболевания ( вирусное или бактериальное ) , провести узи брюшной полости , посмотреть размеры печени и селезенки , лимфатические узлы в кишечнике , которые на фоне течении инфекционного заболевания могут быть увеличены и вызывать болевой синдром . Я бы еще рекомендовала исключить герпетические инфекции , пройти обследования на Эпштейн Барр и цитомегаловирусную инфекцию и герпесы различных типов .
Принятый ответ
Здравствуйте
Приём антибиотиков должен быть обоснован
Обычно перед назначением антибиотика рекомендуют сдать общий анализ крови (ОАК) и общий анализ мочи (ОАМ).
Если на миндалинах присутствуют налёт или высыпания, делают стрепт‑тест (антигенный тест на стрептококк) и начинают приём антибиотика только при подтверждении бактериальной инфекции.
Антибиотики при вирусной инфекции не помогают и могут навредить ребёнку: вызвать нарушения со стороны ЖКТ, способствовать развитию антибиотикорезистентности и вызвать аллергическую реакцию.
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную ,осмотр лор врача
Сделать узи ОБП так как присутствует боль в животе и осмотр детского хирурга (исключить острый живот )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте! Курс антибиотика из 4 дней не считается эффективным.
Учитывая жалобы, рекомендуется приобрести в аптеке стрептатест и выполнить его для исключения бактериальной ангины.
Важно сдать общий анализ крови общий анализ мочи, и по результатам обследования решайте вопрос о дальнейшем лечении