Выраженный аэробный дисбиоз

54 года, в климаксе. Появились выделения. Сдала анализы. Просьба назначить лечение. Спасибо.

Удалена матка без придатков. В климаксе.
54 года
10 Февраля ·Просмотров: 44·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте Елена! В таких случаях рекомендуется свечи широкого спектра действия: макмирор комплекс 8 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1 кап 2 раза в день перорально в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Елена, добрый день.
В похожих случаях, обычно, рекомендуют отдать предпочтение препарату Макмирор комплекс. Применяется в течение 8ми дней ежедневно на ночь в форме вагинальных свеч или вагинального крема

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

При наличии симптомов обычно местные препараты широкого спектра действия, например:
- Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней