Прекращение приема кок

Добрый день. Была Апоплексия яичника. (Без операции) Назначили принимать Регулон. До этого я не когда не принимала кок. После этого у меня случился Перианальный тромбоз и было подозрение на тгв правой ноги. Мене отменили прием регулона. ( 2 упаковка , 14 таблетка) гемотолог назначил клексан и Флебодию ( по крови д-димер 3300 и АЧТВ 27. ) ( по узи МФЯ яичников) Сейчас не совсем понимаю как все будет происходить дальше. Из за отмены препарата в середине пачки случится гормональный сбой и начнется кровотечение отмены ? Киста может вырости и лопнуть снова ? Это как то можно предотвратить ?

гипертиреоз
32 года
11 Февраля ·Просмотров: 49·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены приема КОК в ближайшее время происходит менструальные реакция. В дальнейшем цикл восстанавливается. Не всегда овуляция сопровождается надрывом яичника. Однократная апоплексия не значит что она повторно произойдет. В таких ситуациях рекомендуется избегать физических нагрузок в середине цикла, для уменьшения возможного риска апоплексии.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Да, в таких случаях препарат отменяют немедленно, на той таблетке, которую сейчас должны принять.
В течение нескольких дней приходит менструальноподобная реакция.

Киста может вновь никогда и не появиться, конечно, а тем более, разорваться.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.

Отменить гормональный контрацептив можно на любой таблетке, это не всегда приводит к гормональным нарушениям. После отмены КОК часто приходит кровотечение отмены, это закономерная реакция организма.
Кисты на яичниках не всегда образуются после отмены гормонов, даже если и появляются, это не говорит о том, что обязательно будет апоплексия яичника. Большинство женщин не знать о существовании кист на яичниках., и апоплексии может больше не повториться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормональный сбой не случится, просто в середине цикла начнётся кровотечение отмены и далее менструация будет приходить по-прежнему циклу. Если киста у вас была однократно, то это не является показанием для приема гормональных препаратов, так как даже у самой здоровой женщины кисты могут появляться и проходить бесследно, поэтому не переживайте. Для установки цикла можно попить витамин Е по 200 мг и фолиевую кислоту по 400 мкг один месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь после отмены гормонального препарата может быть длительное восстановление менструального цикла , иногда вплоть до нескольких лет, это вариант нормы. Апоплексия довольно редкое состояние, и то что она когда то была не значит что должна повториться.