Помогите!!!

Здравствуйте.2 декабря у меня была операция по удалению трубы,Т.к.была внематочная беременность(по словам врача).На следующий день пришли месячные,они прошли как обычно 5 дней,без изменений.Но сегодня 10 февраля и месячных до сих пор нет.Вчера(9февраля)я обратилась в другую клинику на узи и мне подтвердили беременность 9 недель и 2 дня.Получается в момент операции я была уже беременна и это было вовсе не внематочная?получается меня порезали просто так? Помогите разобраться

24 года
11 Февраля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Доброе утро! После удаления маточной трубы Вы забирали гистологический ответ? Он четко даст ответ была ли трубная беременность. Нечасто, но бывает, что беременность развивается и в матке, и в маточной трубе

Принятый ответ

Добрый день.
Если по УЗИ определяется эмбрион с пульсацией, то можно предполагать, что на момент операции беременность уже была, все верно.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность прикрепить протокол УЗИ?

Здравствуйте.

Разобраться в собой ситуации не знаю всех деталей и анамнестических данных может быть довольно затруднительно.
Но если было проведено оперативное лечение с удалением маточной трубы, то обычно проводится гистологическое исследование удаленного материала.
Соответственно по результатам гистологии можно понять была ли в трубе беременность или нет.

Здравствуйте. Иногда в редких случаях бывает одновременно маточная и внематочная беременность, точный ответ даст гистологическое заключение после удаления трубы, как правило операция не несёт никакого вреда, обязательно принимайте витамины