Что значит: за 2 недели не пить ИПП

Моей жене сделали операцию на желудке и 12перстной кишке. Через 3 месяца сделали анализы и отправили через дочь врачу Вашего профиля, т.к. у нас в районне нет такого врача. В рекомендациях чтобы сдать анализ на антиген Н.Pylori написано-за 2 недели не пить ИПП. Как это понять? Что не пить?

ИПП- это ингибиторы протонной помпы ( омепразол, нольпаза, резо)

Здравствуйте! ЗА 14 дней до сдачи анализа на хеликобактреную инфекцию не рекомендуют принимать препараты группы ингибиторы протонной помпы -Омепразол, Рабепразол, Пантопразол и др... т.к. они угнетают хеликобактер и аналих будет неинформативен...