Расшифровка крови

29 января ребенок заболел ( до этого он покашливал один день ) температура 37.7 , вечером температуру сбивала поднялась 38,5 30 го января у ребенка температура поднималась до 37.7 не сбивала Пошли сопли , кашель врач подставил орви , слушал ничего критичного не услышал , горло красное Потом температура не поднималась (31го) , 1,2 февраля температура поднялась , была не высокая 37,5 максимум . 2 го числа мы сдали кровь , и нам пришли такие ответы , уже прошло время ребенок почти не кашляет , сопли прошли , но меня беспокоит ответ крови , так как у меня двойня и они болеют почти одинаково , почему у него вылезли палкоядерные нейтрофилы , сегментоядерные и промиелоциты и те показатели , что по 0 , и в этот раз нет в графе где нейтрофилы (нет патологических клеток )

Порок сердца
4 года
11 Февраля ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, снижены лейкоциты , и нейтрофилы, срб в пределах возрастной норме признаков острого воспаления нет. эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, вы меня очень успокоили, так как у одного ребенка этих показателей нет , а у Дани есть , спустя время я спросила у администратора в инвитро почему так , и она сказала , что были обнаружены патогенные клетки и меня это очень напугало
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Нейтрофилы в норме от 1,0, нарушение в лейкоцитарной формуле нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам оак отмечается снижение лейкоцитов и нейтрофилов, что чаще всего указывает на течение вирусной инфекции.

Показатели лейкоформулы оценивают только в абсолютном количестве, то количество которое в процентах малоинформативно, так как показывает количество клеток крови в 1 мл.

Учитывая, что общее самочувствие не страдает, в таких случаях нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить перенесенную вирусную инфекцию.

В целом, подобные анализы говорят о норме, кровь может восстанавливаться долго после выздоровления.

Кровь у разных детей может реагировать по разному.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что перенесённая вирусная инфекция, снижены лейкоциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

Тромбоциты до 500 норма, признаков анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет