Беспокойный сон

Ребенку 1 год По ночам стала очень плохо спать Просыпается часто с диким плачем Как будто что-то тревожит или болит Это продолжается уже 2 недели Мы на гв

Нет
1 год
12 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

1. Здравствуйте, по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста, прорезывании Зубов. Опасного в этом ничего нет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости назначаются препараты но подбирать на очном приеме но чаще всего в таких ситуациях назначают эдас 306. Если есть желание приложите видео волнующего момента. Как происходит укладывание на сон и как продляете фазу сна?

Здравствуйте!
Распишите пожалуйста подробно режим дня. Во сколько пробуждение? Во сколько дневные сны? Сколько длятся? Во сколько ночной сон?
Причин может быть много: нарушение режима, прорезывание зубов, скачок роста, слишком жарко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка очень тяжело уложить на сон
Качаю по несколько часов
Вчера уложила её в 22:10
В итоге она проснулась в 1:00 с криками немного походила с ней и она уснула
Далее она проснулась в 3:20 и опять сильно плакала в итоге проснулась и я её укачала только 5:40 и проснулась она в 11 дня
Сегодня днём уснула в 15:00 и проспала 1,5 часа
Она очень стала капризная я прям её не узнаю и в итоге сейчас вообще нет режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И постоянно требует грудь и руки

А ранее режим был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Напишите пожалуйста примерно какой был

Зубки все прорезались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 8 утра подъем
1,5 часа бодрствует и спать- могла проспать 2 часа
В 14:00 спать и всегда по разному 40/60 минут
В 21:00 ложились спать
И ночью очень часто просыпалась на грудь наверное каждые 40 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубки у нас только 2 нижних и 3 верхних

1 сон дневной пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да она сейчас спит только один сон

Нарушение сна может быть из-за сброса 2 дневного сна. Может быть из-за прорезывания зубов или из-за скачка роста

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания , так часто бывает при ночном терророре , который происходит либо на фоне нарушения режима или перевозбуждения нервной системы/ скачков развития, стресса.

В годик у ребёнка может быть 1-2 дневных снов.
Важно придерживаться примерно такого режима:
1. Подъем до 7:30
2. Через 3 ч 1ДС
3. После 2 ДС через 4 ч
5. Перед ночным сном ВБ не меньше 5 ч.
Меньше тв перед сном , спокойное бодрствание.