Повышены лимфоциты

Здравствуйте, у меня с декабря цистит, сейчас вялотекущий , сдавала анализы вчера, повышены лимфоциты 42.4, очень переживаю, вирусных инфекций не было

Эрозия, тонзиллит
28 лет
12 Февраля ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение уровня лимфоцитов в % действительно может быть после перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом , бессимптомное течение
Диагностически важно оценка показателей в абсолютных значениях
По анализу нет отклонений в абсолютных цифрах
Такие изменения не несут опасности для здоровья и не требуют лечения

Касаемо цистита, бак посев мочи сдавали на флору и чувствительность в антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, еще не готов

Хорошо
Если беспокоят часто рецидивирующие циститы , дополнительно рекомендуется осмотр гинеколога с взятием мазка на флору для исключения дисбиоза влагалища

До результата бак посева мочи рекомендуется обильное питье
При спазмах и болях в животе но-шпа
Канефрон 2 др 3 р в сутки 10 дней
Исключить алкоголь,острую и соленую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении, как правило, не имеет клинического значения.
Главное, что в абсолютных значениях лимфоциты в норме.
Общий анализ крови в норме.

На сегодняшний день симптомы цистита не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатель лимфоцитов повышен лишь в процентах, в абсолютных значения показатель в норме, поэтому в данном случае на процентные изменения лимфоцитов мы не смотрим, они не имеют диагностического значения. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных анализов имеется повышение лимфоцитов в относительном значении, что при нормальных абсолютных значениях не имеет клинического значения и не требует лечения.
Сдавали ли общий анализ мочи , бак посев мочи ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В представленном анализе лимфоциты повышены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

Добрый день. Скорее, это последствия перенесенной вирусной инфекции. Вы могли перенести ее очень легко, "На ногах", поэтому даже не отметили ухудшение самочувствия в памяти. Эта ситуация требует только охранительных мер: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать