Сдали анализы
У ребёнка обнаружили норовирус, нужно ли пересдавать анализы чтобы выйти в детский сад, если симптомы были разово(рвота, диарея) ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пересдавать анализ нет необходимости. Важно ориентироваться на самочувствие ребёнка, если на данный момент ребёнок себя чувствует хорошо , нет температуры, рвоты, диареи , садик посещать можно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если симптомы и клиника полностью прошли, ребенок чувствует себя хорошо, нет никаких проявлений, то можно спокойно выйти в сад. Опасности для других детей он не несет.
Анализы, также, пересдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, если сейчас жалоб нет, ребёнок активный, куда-нибудь хорошо, нет температуры, жидкого стула - то нет необходимости в сдаче повторного анализа.
Ребёнок хоть и может ещё какое то время выделять вирус, но уже не представляет опасности, так как симптомы прошли - рвота и диарея, достаточно справки от врача о том, что ребёнок здоров и может посещать сад
Принятый ответ
Здравствуйте,анализы пересдавать не нужно, если ребенок себя хорошо чувствует.
Самое главное рекомендуется, чтоб через 7 дней выйти в сад от начала симптомов, чтоб не заразить других детей.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: при положительном результате на норавирусную инфекцию нет необходимости повторно сдавать анализы. Главное, чтобы не было проявления заболевания.
Симбиотики (нормобакт, максилак, симбиотик...) до 10 дней лучше подавать ребенку. Для восстановления микрофлоры кишечника после кишечной инфекции.