Геморрой 2ст
Добрый день. Второй раз сталкиваюсь с проблемой геморроя, первый раз 5 лет назад был наружней узел, лечил местно мазью. Сейчас было воспаление, пошел на прием к врачу 27.01. Заключение прикладываю. Почему геморрой 2 стадии и хронический не понял, узлы никогда выпадали, крови никогда не было. Лечение прошел, в целом позитивная динамика. Прошла неделя как не использую свечи, продолжаю пить Дитралекс. Последние два дня столкнулся с запорами (хожу сами, каждый день, но калл крутой, приходится потужится, болей нет), после этих двух дней опять начался дискомфорт, не такой как был до похода к врачу. Просто иногда ощущение когда сидишь на стуле. Завтра улетаю на 4 дня, на прием идти нет возможности. Мои вопросы: 1. Нужна ли действительно операция при такой ситуации, смущает диагноз хронического, при том что никогда не страдал? 2. Стоит ли сейчас после двух дней "запора" на время поездки использовать/взять с собой какие-то свечи? Какие? На сколько понимаю релиф ПРО уже нельзя. Хочется уже 3. Эти дни запора сопровождались сильным метеоризмом, ранее не страдал. Из патологий есть искривление желчного пузыря, врожденное, наследственное. Никаких других проблем ЖКТ не было. Исключил все что может вызывать газы и запор, потому что переживаю за повторное воспаление в поездке. В целом не очень понимаю причины геморроя, постоянно веду активный образ жизни, играю в теннис 3-4 раза в неделю. Не курю, выпиваю по выходным. Рост 182, вес 92.
Здравствуйте
Геморрой 2 степени при отсутствие жалоб не является показанием к операции ( при. Второй степени узлы находятся внутри ануса и не выпадают за его пределы)
Сейчас для профилактики запора рекомендуется принимать форлакс по 1 пакету 2 раза в сутки 1 мес
С собой в дорогу можете взять мазь прокто- гливенол / ауробин - ими можно пользоваться в период обострения
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Хроническим геморрой считается , если даже 5 лет назад был эпизод обострения . По поводу оперативного (малоинвазивного) вмешательства решать вам , если вас в целом не беспокоит можно не делать . А вот полип желательно убрать . Можно от запора принимать форлакс 1 пак в день на период лечения . Свечи можно постеризан 1 св 2 раза в день 14 дней . Для улучшения работы кишечника тримедат форте 300 1 т 2 раза в день 4 недели .
Елена Рамильевна, не страшно что Релифпро были свечи неделю назад?
Я про релиф про не писала вам . Мазь можно не использовать . Можно ауробин 2 раза в день 20 дней.
Здравствуйте
1. Если эпизоды обострения были ранее, то это уже рассчитывается как хронический геморрой. Но при таких редких обострениях не обязательно прибегать к оперативному лечению.
2. Сейчас же продолжайте прием детралекса 1000 мг по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Свечи постеризан 2 раза в день 14 дней.
Местно мазь ауробин или безопрокт.
3. В данной ситуации предпочтительнее использовать форлакс 10г 2 пакета в день 30 дней, он действует мягко, без вздутия. От повышенного газообразования можно принимать метеоспазмил 1 таб 3 раза в день 10 дней.
К обострению геморроя могут приводить: запоры, диарея, физ нагрузки, длительное положение сидя, погрешности в диете
Игорь Юрьевич, добрый вечер.
Не страшно, что постеризан через неделю после Релиф про?
Нет, постеризан не гормональный препарат
Игорь Юрьевич, ауробин и гепонтрамбин г не одно и тоже? Лучше купить ауробин?
Принятый ответ
Нет, это абсолютно разные препараты