За пол года выпало 60 процентов волос. Экзема на руках не проходит совсем
Очень сильно поредели волосы. Уже до слез не знаю что делать. Экзема на руках не проходит совсем распространилась на вторую руку, просто ужас какой-то. Перед Новым годом делала ужи ЖКТ, колоноскопию и гастроскопию все хорошо, единственно киста на печени 4 мм, но сказали наблюдать, по анализам на ЖКТ все нормально. Что делать? Какие анализы сдавать еще куда идти и как не облысеть совсем
Принятый ответ
Добрый день. Анализов при выпадении волос можно сдать огромное количество, однако не все из них нужны. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. По результатам анализов есть дефицит ферритина и витамина D3, это рекомендуют корректировать на приеме терапевта.
До очного посещения врача можно подобрать мягкие очищающий шампунь который не будут пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, какими например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия.если будет выявлена андрогенетическая алопеция ,будет предложено лечение миноксидилом, антиандрогенами.
Какое лечение экземы вы получаете?
Только местное лечение (мази гормональные).
Скажи экзема может влиять на выпадение волос? В том плане что происходят какие-то внутренние изменения в организме которые влияют и на экзему и на волосы
Нет,не может
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю