СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Затяжная простуда

Добрый день, горло болит уже неделю, полоскаю, прыскаю врутрь спрей от горло, пастилки тантум верде. Миндалины красные, с небольшими белыми точками. Появился кашель сухой, сначала был от горла, сейчас немного отдаёт в грудь, макиоты нет, температуры нет

23 года
14 Февраля ·Просмотров: 14·Лиза

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Есть смысл показаться очно ЛОР-врачу, сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать стрептатест, чтобы исключить уже необходимость приема антибиотика. Пока до получения результатов обследования можно и нужно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком 4-5 раз в день. Побольше пить, щадящая диета. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Можно добавить ингаляции с физраствором 2 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.