Лекарство от боли

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет, у него аутизм. Нужно вырвать 5е нижние зубы под наркозам. Сказали, что он должен быть полностью здоровым. Он покашливает и ещё должно пройти 10 дней, как выздоровеет. У него очень болит зуб, просыпается по ночам. Скажите, какое лекарство можно мазать в полость рта, чтобы анализ крови не изминился? Мазали холисал, немного лучше становилось.

Да
43 года
14 Февраля ·Просмотров: 19·Светлана

Здравствуйте!
Холисал обладает анестезирующим эффектом, поэтому боль и пропадает. Из разрешенных у детей это лучший вариант геля.
НПВС (Нурофен/ибупрофен) перед сном не рекомендовали вам предлагать ребенку? Чтобы немного снять воспаление в зубе?